7a77ce55

В РФ отмечается нехватка экспертов по кибербезопасности

Зам. главы руководства Сбербанка Станислав Металлургов сообщил в процессе конференции, что в РФ отмечается нехватка профессиональных экспертов по противодействию киберугрозам.

sberbank.com

sberbank.com

«Когда мы совместно обсуждали, как рассчитывать процедуру по приостановке действий противозаконной компании Lurk, я вспоминаю, что мы практически не могли отыскать в МВД РФ ни единого следователя, который бы просто осознавал, о чём говорится, — сообщил Металлургов.Ни единого арбитра нет приготовленного, который должен бы принимать решения по киберпреступлениям». Поэтому, согласно его заявлению, в МВД запланировано сделать особую компанию следователей по профилю кибермошенничества.

Металлургов также рассказал, что недавно вопрос по противодействию киберугрозам обсуждался на совещании под председательством премьера Д. Медведева. Огромное внимание тогда было уделено вопросу координации сил по всем назначения противодействия киберугрозам, и совершенствованию законодательства с учётом текущих неприятностей.

Сбербанк закончил соглашение о партнёрстве с основными отечественными университетами, включая  МГУ, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИФИ и Столичный институт МВД. Соглашение учитывает  специальную подготовку экспертов для будущей работы в Сбербанке, и выполнение общих исследовательских работ, реализацию учебных и научно-исследовательских программ.

«Формирование систем справочной безопасности — одно из самых важных назначений работы Сбербанка, — отметил Станислав Металлургов. — Стратегически важное сотрудничество с основными отечественными университетами специально увеличит наши позиции в данной области. Также, мы несомненно поможем институтам формировать важные тренировочные платформы по справочной безопасности, но учащимся – работать над практическими популярными предметами».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий