7a77ce55

Отечественные путешественники не могут представить отдых без устройств

Организация ESET обнаружила, что почти 9 из 10-ти отечественных путешественников зависимы в странствиях от разных устройств — телефонов, микропланшетов, компьютеров и прочие.

Выборочный опрос продемонстрировал, что 14 % жителей России берут с собой в отпуск все имеющиеся дома устройства. По 2 и 3 электронных устройства возят с собой как следствие 24 % и 8 % российских путешественников. Абсолютное большинство же — 39 % — берут какой-нибудь 1 гаджет. Так что, отдых без электронных ассистентов не могут представить себе 85 % жителей России.

В то же самое время 13 % отечественных опрошенных проводят отпуск без устройств: они убеждены, что отдыхать необходимо без компьютеров и телефонов.

Изучение также продемонстрировало, что эксперты по справочной безопасности зависимы от устройств не меньше стандартных клиентов. Так, 55 % работников IT-компаний сознались, что берут в другое государство как собственные,  так и общие устройства. При этом 13 % случалось утрачивать устройства в процессе отпуска.

Приблизительно тридцать процентов клиентов рассказали, что не совершают до поездки особые меры предосторожности для обороны механизмов. Примерно 40 % устройств работников IT-компаний не предохранено паролями. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий