7a77ce55

Как слить воду с натяжного потолка с минимальными затратами

Натяжные потолки различаются отличной стойкостью, и возможностью вытягиваться. В случае затопления такая обработка позволит не заботиться о сохранности ремонтных работ и мебели. Чтобы неприятный подарок со стороны соседей не захватил неожиданно, лучше загодя выяснить, как спаять воду с натяжного потолка.

Натяжные системы – известный вариант отделки для красивого основания. Данный тип покрытий обладает обилием плюсов, среди которых – большой выбор дизайнерских решений, окрасок и фактур.

Натяжные потолки владеют отличными технологическими и рабочими данными. Полотна подобных систем стойкие, они готовы вытягиваться с сбережением крепости, и задерживать огромные масштабы воды.

Все эти характеристики источника самым лучшим стилем покажут себя, если натяжные потолки застучат. Обладателю квартиры останется лишь внимательно освободиться от жидкости и привести покрытие в соответствующий тип. Значительным плюсом натяжных систем считается тот факт, что от протечки мучается лишь красивая часть здания.

Объекты ситуации и внешняя обработка располагаются в абсолютной сохранности. Вся влага надежно удерживается внутри натяжного потолка, который играет в качестве типичного непроницаемого ранца. При покупке элементов для обустройства натяжного потолка в обязательном порядке необходимо смотреть на маркировки.

Точные изготовители предлагают доскональную информацию о технологических данных и рабочих свойствах собственных изделий. Чтобы осознать, как качественным в отношении протечек считается полотно, довольно посмотреть на подобные характеристики, как стойкость и размер воды, способный перенести 1 м2 потолка.

Если в помещении провис натяжной потолок, это означает, что внутрь комнаты попала вода. Под ее давлением гибкое полотно ложится и спускается. Из-за этого покрытие является похожим на бутуз либо свисающую каплю.

Солидных результатов потопа можно без проблем избежать, если понимать, как прибрать воду с потолка. Для отделки применяются мануфактурные полотна и напыления в качестве ПВХ-пленки. Время от времени встречаются смешанные виды, заключающиеся из гипсокартонной навесной системы и натяжного потолка.

Чтобы сделать лучше прочностные характеристики и повысить гибкость источника, мануфактурные полотна обрабатывают особым составом. Пропитка на базе полиуретана придает покрытию влагоотталкивающие характеристики.

Но мануфактурные полотна не готовы задерживать воду в течение долгого времени. Жидкость все равно будет проникать через мочалистую конструкцию источника. По данной причине не советуется ставить мануфактурные потолки в комнатах с большим риском затопления (кухня, ванная).

Не менее качественным видом являются красивые системы, сделанные из ПВХ. Пленочное покрытие целиком герметично и абсолютно не упускает воду. Если верно осуществить с натяжного потолка слив жидкости, можно рассчитывать на общее восстановление полотна.

Слив воды с натяжного потолка – достаточно трудоемкая операция, требующая подготовки. При дефекте времени ее можно на некоторое время отсрочить, а с условием, что ресурс протечки установлен и жидкость больше не поступает в квартиру.

Виниловое покрытие может долго задерживать воду, но чересчур мешкать не следует. Даже если под красивым местом сконцентрировалось небольшое число воды, выкачать воду с натяжного потолка необходимо в обозримые 2 дня.

Содержание протечки в жилище соединено и с иными неприятными результатами. Полотно может невольно прерваться, а нахождение воды в красивом пространстве растягивает ткань. После этого восстановить прошлый тип полотна будет труднее.

Вода в натяжном потолке возможно окажется по различным основаниям. Результаты ее влияния, и пути их удаления находятся в зависимости от источника отделки, размеров воды, продолжительности ее нахождения и других моментов. Прежде всего необходимо установить причину потопа и установить, какой вид воды поступает в квартиру.

В итоге протечки в натяжной потолок может угодить такая жидкость:

Прохладная вода – при разрыве главного трубопровода.

Горячая вода – если случилась неисправность концентрированной системы водоснабжения либо отопления.

Стоки – если появилась утечка в канализации.

Снежная вода – если не соблюдены ливневые стоки либо испорчена крыша дома (важно для высших этажей).

Мыльная вода – может поступать от соседей, у которых вышла из строя стиральная либо посудомоечная автомашина.

Технологическая жидкость, антифриз – при неисправности отопительной системы независимого вида.

Высококачественно поставленное покрытие сумеет некоторое время задерживать жидкость, из-за этого не следует паниковать при появлении протечки. В этом случае необходимо хорошо следовать некоторым требованиям.

В такой ситуации нужно:

Обесточить квартиру.
Установить и ликвидировать ресурс протечки.
Выплеснуть из комнаты либо прикрыть мембраной дорогие вещи.
Вызвать экспертов.
Соединиться с организацией, которая ставила систему, либо, скрупулезно подготовившись, осуществить слив жидкости с натяжного потолка собственноручно.

Как правило между красивой плитой и напряженным полотном скрываются коммуникации (светильники, спортивная схема). Эти детали ни под каким видом невозможно зажигать, по-другому может появиться длинное закрывание и возгорание.

Чтобы этого не разрешить, при первых свойствах протечки нужно сразу обесточить квартиру. После этого необходимо обнаружить ресурс протечки и прикрыть доступ воды в здание. Важно в кратчайшие сроки остановить воду, чтобы отвести откос полотна.

На стоимость слива жидкости и дальнейшего восстановления потолков оказывают влияние такие условия:

вид воды, с которой контактировало натяжное полотно;
температура воды;
метод сушки напыления;
степень поражения потолков.

Определенные обладатели квартир стараются собственными силами исправить ситуацию, выполняя при этом массу погрешностей. Прежде чем собственноручно спустить воду с натяжного потолка, необходимо благоразумно расценить собственные возможности и скрупулезно приготовиться к данной процедуре.

Прежде всего необходимо отыскать необходимое число пустопорожних емкостей. При взгляде на свисающее полотно крайне сложно в точности установить размер воды, которая там располагается. В большинстве случаев, жидкости оказывается втрое больше, чем представляется.

Не следует гладить полотно, распределяя жидкость руками, либо поддерживать бутуз для снятия давления. Это может привести к разрыву напыления либо ухудшит положение предварительный базы и самой мембраны, которые еще более пропитаются влагой.

Опустошением натяжного потолка с жидкостью должны заниматься по меньшей мере 2 человека. В одиночку совладать с данной целью нельзя. Необходим ассистент, который будет задерживать емкости и обменивать их по мере заполнения.

Категорично запрещено протыкать бутуз с жидкостью либо делать в нем надрезы. Под весом воды даже самое небольшое окно быстро будет большой дырой. Как правило прокол пузыря ведет к мгновенному разрыву напыления, из-за этого весь размер жидкости оказывается на паркете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий