7a77ce55

Das Keyboard объявила свежую модель машинной клавиатуры

Организация Das Keyboard обрела популярность за счет того, что во время нашествия многоцветных и не сильно высококачественных мембранных клавиатур с кучей особых клавиш произвела простой и надёжный продукт, который и дал наименование компании — машинную клавиатуру Das Keyboard с традиционной раскладкой.

Такой подход пришёлся по нраву многим: разработчикам программного обеспечения, игрокам, технологическим и не только лишь беллетристам — в целом, всем, кто активно применяет клавиатуру и смог выкинуть не одно поломанное мембранное изделие. Равномерно организация ушла от концепции простоты, не качества. В настоящее время она готовит к производству свежую модель под наименованием Das Keyboard 5Q. Но гарантирует данная модель многое.

В настоящее время трудно представить себе дорогостоящую функциональную клавиатуру без подсветки — и она в Das Keyboard 5Q выполнена, причём в полном соответствии с кредо компании. Это далеко не бессмысленная игрушечка, переливающая всеми цветами.

Прежде всего, оттенок подсветки любой кнопки можно выбирать в отдельности, что весьма приятно удивит тех, кто действует с трудными компьютерныйми пакетами аудио- и видеообработки (квалифицированные клавиатуры для таких решений довольно часто имеют разноцветные колпачки кнопок). Но во-вторых, подсветку применяют для разных извещений: например, данная кнопка может изменять оттенок при получении нового известия в Telegram либо служить в роли оригинального будильника, и в роли индикатора закачки главного микропроцессора. 

Образец применения подсветки для извещений

Образец применения подсветки для извещений

С такой технологией подсветки можно разработать массу сценариев её применения, неспроста краудфандинговая кампания, созданная Das Keyboard, оказалась весьма удачной. Можно сообщить, что клиенты отдали голоса собственными кошельками за те функции, которые им на самом деле необходимы. Пока, Das Keyboard 5Q будет в большой реализации только в начале января 2017 года и стоимость её не будет невысокой — даже для членов краудфандинговой кампании она начнется с планки $139.

Но несмотря на это в надёжности новинки можно быть уверенным: она будет применять фирменные тумблеры OMRON Gamma Zulu, подобные по тактильным данным Cherry MX Brown. Мощь нажатия у этих тумблеров составляет 45 граммов, источник — 100 млн нажатий и не менее. Клавиатура будет поставляться в разных раскладках: традиционных 104 и 105-клавишных, и в германской и скандинавской.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий