7a77ce55

Рафтинг: описание

Рафтинг представляет из себя реальную находку для тех, кто желает исследовать уровень собственных перспектив в наиболее необычных условиях и получить на самом деле яркие ощущения.

Рафтинг дает возможность исследовать быстроту реакции, дееспособность в считанные сек взять исключительно правильное решение и очень много другое. Что он представляет из себя? Это корпоративный спуск по бурным водам, который обеспечивает реальный выброс адреналина в кровь.

История

Понятие «рафтинг» происходит от слова raft («плот» в переводе с англ. языка) и обозначает синхронно тип серьезного отдыха и экстремальный вид спорта, члены которого сплавляются на незначительных ладьях по направлению натуральных и искусственного происхождения земных телеканалов. По рафтингу ведутся формальные чемпионаты, состязания, вручаются призы Мира и Европы, даже есть Ассоциация рафтинга.

Есть легенда о том, как был замечен рафтинг. Она говорит, что рафты в первый раз появились в процессе битвы во Вьетнаме и применялись для переправки важнейших грузов по артериям речек. И в один из суток такой катамаран откололся от привязи и ушел совместно с человеком в пороги. Солдат, вынесший данный момент, вовсе не стал опасаться речек, а обрел волну адреналина и наслаждения, потому что испытал такое тестирование. И развлечение данная быстро распространилась, так как воинская жизнь не сверкает играми. А здесь все под рукою — жидкость, пороги, военные побратимы, готовые сражаться со стихией совместно. С того времени, как говорит мотоцикла, и есть это удовольствие, которое, непродолжительно размышляя, назвали рафтингом.

Также рафты применялись во 2-й мировой битве североамериканским спецназом при посадке в Нормандии в 1944 году. Как досадно бы это не звучало, тогда попытка посадки на побережье не увенчалась триумфом.

Рафтинг — экстрим для путешественников

Как земной туризм, рафтинг растет распространенным среди приверженцев экстрима. Он походит для всех, как для начинающих, так и для путешественников с отличным опытом. От участников рафтинга понадобится физическая энергия, живучесть, координация и знание принимать стремительные решения. Ассистентами в данной завораживающей войне со стихией будут лишь спасательные жилеты, шлемы, выдержанность, и, бесспорно, опыт и искусство инструктора. Завоевание высокой речки со всеми появляющимся на пути проблемами, дает массу наслаждения и позитива. Рафтинг это еще и вероятность занимательно провести время, сплавляясь по высокой реке, и блаженствуя первозданной красой природы.

На территории прежнего СНГ оперативных и бурных речек мало, а все-таки, есть места, где можно осуществить рафтинг. В РФ для такого земного туризма отлично подходят Алтайские и Карельские речки. Также могут быть увлекательны земные артерии Кавказа. Лишь приверженцы резких чувств и преодоления осложнений могут выбрать для туризма рафтинг. Данный тип земного туризма стал так интересным, что вышло очень много желающих почувствовать всю актуальность ощущений от экстрима без дополнительной подготовки. По трудности сплава рафтинг делится на несколько групп — динамический, туристический и прогулочный:

Динамический рафтинг представляет из себя целую систему подготовки, заключающуюся из особых условий на соревнованиях. Конкурсный процесс включает некоторые нормативы и уровень трудности сплава. Для туристических компаний такой тип рафтинга не понимает особенного внимания. Собственным заказчикам они могут предложить такие типы рафтинга как прогулочный и туристический.

Прогулочный рафтинг содержит детали спортивного и туристического отдыха. Зависимо от подготовки путешественников применяют маршруты различной стадии трудности. Прогулочный рафтинг может продолжаться пару дней, вследствие этого тут особенное внимание уделяется одежде и присутствию нужных вещей, товаров, и безопасности при обустройстве лагерей отдыха.

Туристический рафтинг часто встречающийся тип времяпровождения на воде. Его длительность составляет всего пару часов. Управляет судном как правило 1 профессиональный гребец, который сопровождает компанию путешественников от 4 до 12 человек. Зависимо от трудности маршрута участниками туристического рафтинга могут быть дети, начиная с 6 лет и люди преклонного возраста. Гребец, который сопровождает туристическую компанию, находится на борту рафта, упрямясь ногами в надувное дно. В рафтинге применяется 3 вида гребли — распашной, канойный или смешанный. Заключительный тип гребли включает работу главного гребца и 2-ух ассистентов.

Земные артерии, которые подходят для рафтинга делятся на 6 групп трудности. В первую и вторую группу входят речки с элементарными и незначительными порогами, сплавляться на них могут даже начинающие. К 3-ей категории относятся артерии с водоворотами. В 4-ю и 5-ю, входят речки с не менее крутыми водоворотами, порогами и бурными струями. 6-я группа это наиболее трудная и нужна лишь для мастеров и экспертов в рафтинге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий