7a77ce55

Все об эвакуаторах со сдвижными платформами

Эвакуатор представляет из себя транспортное средство для перевозки легковых и грузовых авто, микроавтобусов, прочих автотранспортных средств и колесной техники. Есть очень много видов данной спецтехники: с выборочной загрузкой, зигзаговидной платформой, крано-манипуляторной установкой. Раздельно акцентируют модели эвакуатора со сдвигающейся платформой, которая упрощает взлет и спуск авто.

Сдвижная платформа – это прямая металлическая площадь, которая спускается под креном с кузова эвакуатора упрощая расположение транспорта и его эвакуацию. Данный механизм применяется, когда колесам машины не заблокированы. Иначе опустить автотранспорт на эвакуатор тосно будет трудно, а снять – еще труднее.

Эвакуатор с платформой, которая смещается, формируя комфортный приезд, довольно несложен в работе и выходит рядом плюсов. К ним стоит отнести:

легкость погрузки авто: оператору довольно спустить платформу. Если машина не на ходу, ее задерживают на эвакуатор лебедкой;
многогранность: исходя из грузоподъемности автошасси, вероятна перевозка легковых авто, джипов, автобусов, строительной техники;
сниженный риск поражения возимой техники: платформа не имеет заломов, из-за этого подходит для спортивных модификаций с максимальным дорожным просветом;
сохранность перевозимый автомашин: расположение и фиксация техники происходит до повышения на кузов, что понижает возможность сползания и опрокидывания.

К минусам можно отнести неприятность забора авто в стесненных условиях, без колес или с заблокированными колесами и КП. Что бы опустить ТС, надо поставить платформу прямо перед автомашиной или за ней. Если это сделать нельзя – надо будет применять модель с КМУ.

Эвакуаторы со сдвигающейся площадкой в настоящее время весьма востребованы. Большая скорость погрузки и вероятность собственноручного заезда техники делают работу данной версии автомашин действенной.

Время от времени эвакуаторы со сдвигающейся платформой оборудуют краново-манипуляторной установкой. Это дает возможность увеличить возможности техники, однако повышает стоимость и понижает грузоподъемность машины.

Платформа как правило производится из прочной низколегированной стали, которая легче стандартной. Это понижает совместную массу автоэвакуатора, этим самым понижает топливный расход и повышает предельную грузоподъемность.

Пол под колеса произведен из волнистой стали шириной 3 миллиметров. Блок управления располагается в пластмассовом ящике, что сохраняет механизмы от попадания влажности и мусора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий