7a77ce55

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность — компьютерная симуляция некоего места, в которое, через действие на сенсоры (зрение, слух, чутье, осязательные чувства), окунается клиент. Проводником клиента в онлайн действительность играют VR-устройства, главными из которых считаются шлем, и разные детекторы перемещения и контроллеры.

Принципиально не путать онлайн действительность с пополненной реальностью (augmented reality, AR). Тогда как VR предполагает общую смену того, что клиент замечает впереди себя, на сгенерированное изображение (либо изображение с камер), AR встраивает онлайн модификации в настоящий мир (этому концепту отвечает, к примеру, голограмма).

Виртуальная реальность Тюмень — один из основных технических трендов ближайшего времени. Goldman Sachs, в собственном предметном изучении, представляет виды данной технологии так:

“Существует большое количество образцов того, как VR и AR могут поменять наши жизни — от покупки дома до посещения врача и просмотра футбольного поединка.

Тогда как технология улучшится и является не менее дешевой, а на рынке возникает большое количество разнонаправленных дополнений, несомненно у VR/AR есть потенциал сделать многомиллиардную промышленность и внести перемены, сопоставимые с возникновением индивидуальных ПК.”

Виртуальной реальности предсказывали такой рывок еще в 1980-х. Но тогда не было технологий, позволивших бы широко ввести VR.

В итоге о виртуальной реальности позабыли не менее чем на 15 лет. Теперь мы следим вторую волну известности VR, которая коснулась больше людей, чем в середине прошлого столетия. А результат технологии все еще не гарантирован, и многое находится в зависимости как от изготовителей механизмов VR, так и от создателей онлайн текста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий