7a77ce55

TSMC прописана одним продавцом микропроцессоров для Айфон 8

Из неподтвержденных сетевых источников было обнародовано о том, что организация Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) будет в одиночку выполнять микропроцессоры для телефонов Айфон 8, выход которых пройдет в 2017 году.

thegioididong.com

thegioididong.com

Как рассказывает сайт DigiTimes ссылаясь на издание Economic Daily News (EDN), TSMC обрела все предзаказы на производство чипов Эпл A11, применяя собственный 10-нм процесс FinFET. Сейчас TSMC считается уникальным продавцом монокристаллических систем Эпл A10, на основе которых будут действовать устройства Айфон 7.

Некоторые слухи о том, что Эпл поручила TSMC изготовление всех микропроцессоров A11, возникли незадолго после того, как гендиректор тайваньской компании Марк Лю на встрече с инвесторами сообщил, что первый абонентный 10-нм продукт был произведён с «неплохой отдачей», но ещё 3 таких продукта отданы на изготовление.

bloomberg.com

bloomberg.com

В начале мая в прессе проходила информация, что TSMC приступит к мелкосерийному изготовлению чипов Эпл A11 во 2-м квартале 2017 года. Финансы от реализаций 10-нм микросхем начнут поступать в I квартале, но на протяжении 2015 года они будут значительно увеличиваться, сообщил Марк Лю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий