7a77ce55

Права на мотоцикл

Права категории А позволяют распоряжаться байками, мопедами, трициклами, квадрициклами. Для этого необходимо пройти обучение в автошколе. Даже если автолюбитель приоткрыл категории В и С, то для получения категории А все равно надо будет навещать курсы.

С правами категории А можно двигаться на авто с 3-мя либо 4-мя колесами, массой минимум 400 г, предельной производительностью до 125 л.с. и менее 11 кВт. К таким ТС относят: мотоциклы, квадрициклы, трициклы и мопеды.

Мотоцикл. Мотоциклы имеют производительность мотора до 11 000 Вт и размер установки до 125 л.с.. В ГИБДД выдают подкатегорию А1 (входит в группу А) тем, кто рассчитывает двигаться на байке, скутере, мотороллере. Ее особенность в том, что она открывается с 16 лет.

Квадрицикл. Квадрициклы представляют из себя незначительные машины весом до 400 г, с масштабом мотора до 50 куб. сантиметров либо электрическим мотором производительностью до 4000 Вт. Этот способ передвижения назначен для езды по автодорогам совместного использования. Чтобы распоряжаться квадрициклами, нужно открыть подкатегорию М, входящая в группу А, либо В1.

Автомобиль — это трехколесное авто. Чтобы им можно было распоряжаться, нужно открыть подкатегорию В1, входящая в группу А. Производительность мотора такого ТС не превосходит 20 л.с. либо 15 кВт, суммарный вес составляет 400 г.

Мотовелосипед. Распоряжаться мопедом можно с 16 лет, однако это разрешается лишь для обладателей прав подкатегории М, поступающей в совместную группу А. Двигатель мопеда имеет размер 50 куб. сантиметров и предельную скорость ускорения 50 км/ч. Если хотите купить категорию А заходите на сайт voronezh.prava112.com.

Как получить права на мотоцикл. С 2013 года вероятность получить экстерном группу А, если у автолюбителя раскрыта категория В, упразднена. В 2022 году требуется проходить обучение в автошколе, сдавать абстрактную и утилитарную часть экзамена.

Обучение состоит из нескольких рубежей, один из которых — суммарный для всех групп: исследование ПДД. Учить ПДД можно в автошколе либо самостоятельно. Раз в год в неестественные магазины поступают модернизированные сборники ПДД, старые правила разбирать не следует. После этого обучающийся сдает экзамен, состоящий из 2-ух элементов: доктрина и практика.

В процессе утилитарной части грядущий автолюбитель обучается распоряжаться байком, оттачивает собственные способности. Принципиально сохранять ПДД и придерживаться главных требований к управлению байком, чтобы не формировать катастроф на автодорогах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий