7a77ce55

Плюсы и минусы отбеливания зубов

Очистить зубы, стать владельцем прекрасной улыбки и кардинально поменять жизнь — задача большинства людей. Из-за этого спрос на услуги эстетической стоматологии надежно увеличивается. Квалифицированное отбеливание зубов на самом деле предоставляет положительный результат и долгий эффект, а имеет не только лишь преимущества, еще и недостатки.

Бесспорным и основным преимуществом отбеливания зубов считается внушительный эстетичный эффект, который дает возможность человеку сделать лучше наружность, сделать удачный вид, добавить себе убежденности. Отбелив зубы, очень многие считают многообещающую работу, расширяют круг общения и организуют собственную жизнь.

Что касается недостатков отбеливания зубов, то их больше, а среди наиболее значительных:

большая стоимость говоря о затратах, необходимо рассматривать не только лишь стоимость прямо отбеливания, но также и особые потери (консультация, реорганизация, терапевтическое лечение и т.д.);

потребность дорогой и длительной ориентировочной подготовки она включает квалифицированную очистку, лечение зубов, смену пломб, поставленных не менее 2-ух лет тому назад;

риск солидного поражения эмали (деминерализация) в такой ситуации понадобится ремотерапия для восстановления насыщенности тканей;

необходимость в нескольких сеансах далеко не всегда выходит очистить зубы за 1 раз, что повышает и стоимость грядущей белой улыбки, и опасности;

потребность после отбеливания сохранять «белую» диету, сдерживая себя в табакокурении, пище и напитках с красителями, кислотами, пигментами;

особые затраты на средства бытовой гигиены понадобится особая нежная щетка, которая не будет поранить ткань, и масса, помогающая как можно продолжительнее оставить итог.

Отбеливание зубов представляет из себя химическое влияние на ткань с помощью раствора перекиси карбамида. Исходя из вида квалифицированного отбеливания, процесс может проходить, как отбеливание зубов с применением активатора, так и без него.

А конкретнее:

Традиционное химическое отбеливание. Производится без катализаторов с использованием высококонцентрированного отбеливающего состава, предоставляет моментальный эффект и устойчивый итог, а при несоблюдении технологии больному угрожает обжог слизистой.

Фотоотбеливание (ZOOM). При процедуре ZOOM отмеченный на ткань гель активизируется фотополимерной лампой, отбеливание происходит аккуратно, а продолжительно (длительность сеанса 1,5-2 дня). А, чтобы достичь оптимального итога, фотоотбеливание надо будет повторить 3 раза.

Лазерное отбеливание. Система предполагает применение отбеливающего медицинского препарата в купе с лечебным лазером, является самой современной и безопасной. Благодаря невысокой концентрации работающего вещества в использующемся геле опасности поражения эмали малы.

Эндоотбеливание. Ведется для осветления помрачневших депульпированных штук, представляет влияние внутри, требует снятия пломбы и санации зубной полости, но в то же время эффект сохраняется годами.

Что касается отбеливания дома, то оно также ведется с использованием средств, имеющих перекись, а в намного большей концентрации. А самую большую результативность показывают персональные каппы с готовым веществом, которые необходимо периодически носить по 1-8 часов.

Помимо синтетического отбеливания отбелить зубы можно при помощи квалифицированной очистки ультразвуком (снимает наддесневой и поддесневой зубной камень) и устройством Эйр flow, уничтожающим отложения и шлифующим плоскость.

А данный метод не позволяет отбеливающего результата, а дает возможность зубам лишь вернуть естественный оттенок. Машинная очистка как правило проходит легко, но в случае если на зубной плоскости есть микротрещины, и больной испытывает дискомфорт, используется локальная анестезия.

Косметическое отбеливание зубов предоставляет только эстетичный эффект, и рассуждать о лечебных свидетельствах в этом случае не уважительно — необходимо благоразумно расценить преимущества и недостатки операции, и решить, способны ли вы пройти ее для прекрасной улыбки и психического удобства.

Что касается неприятностей, которые в состоянии решить квалифицированное отбеливание, то к ним относятся:

тетрациклиновые зубы (когда изменение тона соединено с приемом лекарств тетрациклинового ряда и прочих фармпрепаратов);

гипоплазия (вуаль появляется из-за нарушения синтетического состава эмали);

зубы курящего человека и кофемана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий