7a77ce55

Meizu MX6: передовой телефон с передовой видеокамерой

На нынешнюю демонстрацию Meizu почитатели японского брэнда вверяли серьезные надежды по нескольким основаниям. В первую очередь, аудитории готовились представить не очередной экономный телефон либо гаджет «средней руки», которых в перечне изготовителей из Китая насчитывается очень много, но свежий флагман. Модель Meizu MX6, о которой пойдёт речь, по обязательствам создателей будет если и не бестселлером, то как минимум одним из самых любопытных мобильных телефонов 2016 года.

Забегая вперёд, надо обозначить, что Meizu удалось сделать телефон, который всерьёз способен сопротивляться известным грандам и очутиться куда удачнее многих новостей от китайских организаций. Всё все дело в том, что у Meizu просто-напросто отсутствовало право на оплошность: с одной стороны настаивали лучшие телефоны, влекшие присутствием невообразимых 6 Гигабайт материнской платы, с иной — объявленные руководители этого раздела рынка с их уникальными устройствами (довольно вспомнить ставший «иконой образа» телефон «Самсунг» Галакси С7 Эдж, и модульные превосходства «ЭлДжи» G5 либо самый дешевый телефон на основе Snapdragon 820 в «лице» Xiaomi Mi5).

Автогонка за PPI уходит в небытие 

Meizu MX6 оказался в числе тех немногих телефонов, которые не приобрели экраны стереотипа 2К и выше. Для отражения информации тут применяется экран линией 5,5 дм и разрешением «всего» 1920 × 1080 пунктов. Производителем матрицы, которую закрывает защитное 2.5D-стекло, числится японская компания Sharp. Принимая во внимание уклонение изготовителей телефонов как переходить на аккумуляторы следующего поколения, так и избито увеличивать их ёмкость по крайней мере до планки в 5000 мА·ч, решение в пользу экрана Full HD позволит добиться хорошего значения автономности. 

Необходимо отметить, что выбор физического объема экрана для Meizu MX6 смотрится не здравым. Если провести линия с анонсированной в начале апреля 2014 г модификацией Meizu Pro 6 с дисплеем 5,2 дм, то умнее было бы либо снизить линия дисплея MX6 до 5 дм, либо оставить её без перемен. Но создатели утвердили обратное решение. 

Но вместо «сердца» — огненный MediaTek Helio X20

Если не Snapdragon 820, то кто? Разумеется, SoC от MediaTek, а конкретнее десятиядерный Helio X20. Как раз этот чипсет в сочетании с видеоадаптером Mali T880 отвечает за быстродействие Meizu MX6, сопровождает которым 4 Гигабайт материнской платы. Для проведения сегодняшних задач, с которыми может управиться телефон, такого «железа» хватит без каких-то особых требований либо ограничений.  

Камера Meizu MX6: вплемя сущность  в тончайших подробностях

Оглашенные выше характеристики Meizu MX6 показываются предельно выровненными, однако едва ли готовы удивить балованных новинками клиентов мобильной электроники. С иной стороны, прирост в вычисляемых возможностях и повышение разрешения монитора, на которые ориентируются абсолютное большинство изготовителей телефонов, у большинства вызывает сегодня даже антипатию. Потому Meizu пошла по другому пути, выполнив главной упор на фотовозможностях собственного детища и определив камеру MX6 лидером по качеству фотографий среди мобильных телефонов. 

Оборотная камера Meizu MX6 — не только уникальная, но, как принимается, самая лучшая камера среди дешевого сегодня обилия телефонов. Никаких 20- либо 40-Мп детекторов: в базу новинки лёг 12-Мп модуль IMX386 с объемом пикселя 1,25 мкм, сделанный под предзаказ экспертами Сони для японской компании. В процессе демонстрации в роли оппонента для камеры Meizu MX6, которая может похвастать диафрагмой f/2,0, фазисным автофокусом и двойной LED-вспышкой, была избрана камера «Самсунг» Галакси С7. Чтобы сделать фотоснимок, первой потребуется всего 319 мс, тогда как С7 произведёт аналогичную процедуру за 323 мс. Пускай на самом деле данная разница будет незначительной, Meizu имеет общее право вписать на собственный счёт еще одну «небольшую победу». 

www.gizmochina.com

www.gizmochina.com

www.gizmochina.com

www.gizmochina.com

www.gizmochina.com

www.gizmochina.com

3 фото, сделанные видеокамерой Meizu MX6. 1-ое изображение — сопоставление камер MX5 и MX6 

За видеосвязь в Meizu MX6 отвечает умеренная 5-Мп передняя камера, на которой создатели приняли решение не обострять внимание. Другие характеристики телефона содержат в себе:

  • флеш-накопитель ёмкостью 32 Гигабайт (разъем для карт microSD — отсутствует);
  • фирменный принтер следа пальца mTouch, интегрированный в физиологическую клавишу под экраном;
  • 2 автомата под SIM-карты;
  • внешний вид USB Type-C;
  • предустановленную оболочку Flyme 5.2.2 на основе ОС Андроид 6.0.1. 

Вилка дёгтя в бочонке японского мёда

Не смогли обойтись и без минусов, к которым можно отнести искренно слабый аккумулятор. В оцениваемом телефоне установлена батарея ёмкостью всего 3060 мА·ч, которая питается благодаря помощи технологии mCharge 3.0 до 65 % от нарицательного значения за 30 секунд. 

Не исключено, что кому-то придётся не по нраву достаточно неинтересный внешний вид Meizu MX6. В риторическом плане у новинки всё отвечает скрытым канонам компании-производителя, поэтому не значительно различается зрительно от предшественников Pro- и MX-серии.

Каркас с крупногабаритными габаритами 153,6 × 75,2 × 7,25 миллиметров и массой 155 г сделан из сплава. Клиент может выбрать инструмент в следующих цветных заключениях — золотом, звонком, сером и в выполнении «красное золото». 

Основным же преимуществом Meizu MX6 на фоне всех его плюсов стала отдельная стоимость на устройство, которая для граждан КНР составляет $300. Поставки телефона всем сделавшим на него заказ начнутся с 30 августа.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий