7a77ce55

MasterCard выносит трюк на мобильные платежи

MasterCard рассчитывает сделать не менее дешевой вероятность оплаты за продукт в супермаркете при помощи мобильного телефона, когда покупателю довольно взмахнуть телефоном над терминалом, чтобы выполнить транзакцию. Организация соединила старания с некоторыми банками, включая Citi и Банк of America, чтобы позволить пользователям платить приобретения при помощи банковских дополнений на собственных мобильных телефонах. Это значит, что им не придётся ставить особое дополнение для совершения транзакций.

Такая вероятность возникла благодаря сервису MasterCard Masterpass, который до этого применялся лишь для оплаты за продукт внутри дополнений и онлайн-покупок. Теперь его будет можно использовать для оплаты через терминал супермаркета.

Покупатели сумеют пользоваться этой функцией в не менее чем 5 млрд пунктов оплаты в 77 государствах. Также данная функция будет предлагаться лишь для Android-телефонов с интегрированным чипсетом NFC. О обладателях Айфон речи не ведётся, поскольку Эпл не позволяет иным фирмам пользоваться помощью NFC для выполнения транзакций, в связи с тем что продвигает свое решение Эпл Pay.

MasterCard рассчитывает, что вероятность предоставления специальной информации, включая данные о балансе и страховке оплаченного авто, даст Masterpass незначительное превосходство сравнивая с не менее образованными сервисами, такими как Андроид Pay. Организация также продемонстрировала свежий знак в масштабах смещения упора в сторону мобильных платежей.

Старт услуги пройдет в данном месяце в Соединенных Штатах, потом сервис будет в Европе, Африке и на Востоке до конца 2014 г. В иных регионах сервис будет предлагаться в 2017 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий