7a77ce55

Контрактные запчасти — что это такое

Договорные запасные части — это уникальные автомобильные б/у компоненты, поставляемые в Россию из Японии и стран Европы. Именуются они так потому, что на каждую деталь присутствует документ, доказывающий ее возникновение (договор).

За границей крайне твердые условия к работе автомашин и обороне атмосферы, из-за этого, если авто не отвечает некоторым условиям, его утилизируют, разбирают на запасные части и реализуют в Россию, где эти условия и нормы существенно нежнее.

Также по достижении авто установленного возраста в Европе, часть его компонентов подлежит необходимой смене, даже если они еще в рабочем пребывании. Довольно часто ремонт подобных авто по цене сопоставим с покупкой нового авто, и владельцы решаются их извлекать.

Далее работает такая же модель: утилизация авто и разборка его на запасные части с будущей реализацией б/у компонентов. Переработкой автомашин и реализацией запчастей Шевроле занимаются особые компании, которые рассматривают качество компонентов и переоформляют на них бумаги.

В России договорные компоненты для авто реализуют также конторы, имеющие особые лицензии и сопряженные с зарубежными компаньонами. Довольно часто эти компании имеют собственные СТО и сами ставят компоненты на ваш авто.

В большинстве случаев это компоненты с авто, которые были в солидных трагедиях либо которые в силу собственного возраста не пригодны ремонту. За качество подобных компонентов никто не отвечает — клиент всю обязанность за собственную безопасность принимает.

В чем все-таки превосходства договорных компонентов перед запчастями с наших авто разборок:

Все компоненты привозятся из-за рубежа и не имеют пробега по России.

Все компоненты проходят соблюдение стандартов и лишь после этого попадают на рынок.

Все компоненты уникальные и в точности подойдут на необходимую модель (в отличии от аналогов).

Если деталь ставили на специальном СТО, принадлежащем менеджеру и она не пришла — на протяжении 14 суток ее можно поменять на другую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий