7a77ce55

Как выбрать усилитель сотовой связи

Что бы разобраться в данном вопросе, нужно осознавать главные основы и критерии работы этого устройства. Усилитель сотовой связи либо иначе репитор, ретранслятор знака, постановляет установленную перед ним цель в связке с иными элементами — приемопередающими тарелками — внутренней и внешней, и индукционным проводом, соединяющем все устройства в целую технологию увеличения знака.

Зависимо от проблемы намеченной цели, в такую технологию могут специально входить и прочие индукционные детали, такие как сплиттеры, ответвители знака, бустеры, антенные усилители и другие. Обычно, потребность в дополнительном оснащении появляется при конструировании трудных систем увеличения знака на больших коммерческих и индустриальных субъектах.

В большинстве же примеров, для решения домашних задач увеличения сотового знака, довольно готового набора, заключающегося из репитера, 2-ух антенн и провода. Тонкость в том, что бы верно выбрать комплект, оптимальный по характеристикам. Эти характеристики мы и будем оценивать в этой публикации, однако начнем с механизма работы.

Механизм работы набора увеличения сотовой связи состоит в передаче радиосигнала из зоны убежденного приема в места, где знака нет совершенно или он крайне слабый. К примеру, на улице уровень знака средний либо большой, а в помещении он исчезает или понижается, и зависимость начинает прекращаться. Элементарно процесс увеличения смотрится так:

Слабый знак от стандартной установки оператора улавливается внутренней тарелкой, размещенной на улице. От внутренней тарелки знак по индукционному сносному проводу сообщается на репитор. Репитор развивает знак и посылает его далее по проводу на комнатную тарелку. Комнатная тарелка меняется информацией с мобильными телефононами и посылает знак в обратном направлении.

В комплект входит сам репитор, уличная и комнатная тарелки, проводная комплектация (провода, объединяющие репитор с внутренней и внешней тарелками), адапрет репитера, крепежный элемент и доскональная аннотация по установке и работы набора. Специально можно купить крепления и мачты для крепления уличной тарелки к стенке строения, и грозозащиту, предотвращающую поражение оборудования от электростатического усилия, появляющегося при грозе.

Отныне, когда мы осознаем что такое готовый комплект увеличения сотовой связи, давайте сориентируемся, где и для чего мы будем увеличивать знак. Это принципиально. Так как для того, что бы наиболее эффективно решить намеченную цель по усовершенствованию плохой связи, нужно учесть имеющиеся критерии и тот итог, который Вы ждете от усилителя.

Обычно, в аграрной территории вышки сотовых операторов размещены далеко друг от дружки. Их устанавливают прежде всего возле к более-менее большим заселенным пунктам. Если Ваш дом находится на существенном удалении от вышек стандартных станций, то, в этом случае, лучше выбрать комплект с репитером, работающим на невысоких частотах, к примеру 800 и 900 МГц.

Эти частоты идут на огромные отдаление, следовательно есть вероятность надежного приема и передачи знака от стандартной установки до воспринимающей тарелки и назад. Частота 900 МГц до сегодняшнего дня часто встречающаяся в сфере сотовой связи. На ней работают все сотовые операторы. Исключением считается Организме2, этот инструктор не применяет данный спектр на территории РФ.

Частота 800 МГц удерживается главными сотовыми операторами и дает возможность транслировать знак скоростного мобильного сети-интернет в эталоне LTE-800 (4G) на дистанцию до 13 км. Подробно о том как как выбрать усилитель сотовой связи читайте на сайте centrtrikolor.ru.

В частотном спектре 900 МГц работает 2 эталона связи — GSM-900 (2G) и UMTS-900 (3G). Это значит, что применяя усилитель сотовой связи с рабочей частотой 900 МГц, Можно сделать лучше не только лишь голосовую зависимость, но также и мобильный интернет в эталоне 3G. Но, нужно иметь ввиду, что не все сотовые операторы сохраняют передачу сети-интернет на данной частоте.

Если Ваш дом располагается не далеко от города, есть вероятность «поймать» отличную частоту, к примеру, 1800 Мгц либо 2100 МГц. Тогда делаются доступны полновесный скоростной интернет и голосовая зависимость в эталоне 3G (UMTS-2100), и высокоскоростной интернет в эталоне LTE-1800 (4G) и голосовая зависимость в эталоне GSM-1800 (2G) с расширенной полоской пропускания.

В стереотипах 3G и 4G работает сегодняшняя голосовая зависимость на телефонах. Они автоматом предпочитают отличную частоту даже в случае, когда ее знак крайне слабый. Отсюда распространенная многим неприятность исчезновения собеседника и прерывания связи. Устройство «цепляется» за слабый знак повышенной частоты, а при абсолютной его утрате переводится на не менее невысокую, однако постоянную.

Кнопочные телефонные аппараты бывшего примера работают в эталоне 2G в частотных промежутках GSM-900 и GSM-1800 и также предпочитают высшую частоту при ее присутствии.

Если нужно улучшить знак в квартире? Да, даже в большом городке, где располагаются тысячи стандартных станций, можно остаться без связи. Такая неприятность актуальна для граждан крепкой городской стройки, обладателей квартир на высших этажах, в новостройках, в жилищах с тучными стенками, во дворах «колодцах» и т. д.

Здесь сможет помочь комплект увеличения связи для квартиры. Особенность муниципального набора в малогабаритной уличной тарелке и не менее больших рабочих частотах, впрочем очень многие комплекты для дачи можно также успешно использовать в городке. Однако, в связи с тем что в большом городке находятся стереотипы связи GSM, 3G и 4G на высших частотах, благоразумно выбирать усилитель, поддерживающий эти стереотипы. Это GSM-1800, UMTS-2100 (3G) и LTE-2600 (4G).

Выше мы обрисовали 2 наиболее систематических варианта, когда нужно улучшить знак. Однако нет такого репитера, который совершенен для дачи, однако абсолютно напрасен в городке. Абсолютное большинство комплектов многогранны. С помощью их можно улучшить знак в пригородном жилище, на даче, в кабинете, авто гараже либо квартире.

Просто есть комплекты с параметрами, больше оптимальными для аграрной территории, где отдаление до вышек стандартных станций больше, а есть те, которые актуальнее применять в черте города. Что бы выбрать комплект, наиболее соответствующий Вашим критериям, нужно установить, в котором эталоне и на какой частоте сообщается знак сотовой связи в регионе Вашего дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий