7a77ce55

Как правильно заряжать аккумулятор смартфона

Приобретя телефон человек как правило думает о том, как верно заряжать аккумулятор. В сети-интернет есть информация на данную тему, однако довольно часто такие публикации сделаны на базе совместного представления об аккумуляторах. В то же время, батарея в телефоне имеет особенности, устанавливающие моменты зарядки.

Верная зарядка телефона после приобретения считается устанавливающей для длительной трудоспособности батареи. Потому стоит выяснить требования и учесть рекомендации от специалистов. Первый совет, который довольно часто предоставляют менеджеры в супермаркетах техники – нарядить аккумулятор до конца после покупки устройства.

Это было верно для нравственно старых никелевых АКБ. Но целиком засевшая батарея в везде применяемых литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторах губительно отразится на будущей трудоспособности телефонных аппаратов нового поколения.

Потому эксперты рекомендуют после приобретения мобильного телефона обождать, пока аккумулятор сядет на 2-5% и после этого устанавливать устройство на зарядку. Заряжать необходимо до 100%, что бы осуществить настройку внешнего контроллера.

Довольно часто клиенты смотрят кинофильмы и видео, работают и снимают камерой телефона тогда, когда он находится на зарядке. Такое времяпрепровождение – самый лучший метод «убить» электронного приятеля, как бы там ни было — его аккумулятор.

Труднее всего приспособлению нужно в процессе игр либо многозадачного режима, в особенности с подключенной на минимум контрастностью. К слову, самый мощный подогрев отмечается при зарядке от сети. Если все-таки появилась последняя потребность заряжать телефонный аппарат и пользоваться им, исполняйте некоторые требования, что бы снизить риск поражения и взрыва.

Учтите такие факторы:

не открывайте синхронно несколько дополнений;

использование мобильным сетью интернет в момент зарядки аккумулятора перегревает устройство в области передатчика знака;

опасайтесь играть в 3D-игры – они очень энергоемкие и формируют огромную нагрузку на аккумулятор.

А китайские зарядки всегда представляют риск, даже если не пользоваться телефонным аппаратом при подзарядке. Вероятно, после применения низкокачественного адаптера гаджет и не разразиться, однако весьма возможно, что прибудут в непригодность микросхемы и контроллер мобильного телефона.

Есть симптомы, которые должны заставить задуматься клиента в процессе зарядки и после нее:

Температура каркаса возвысилась так, что телефонный аппарат нельзя сдержать в руке. Это может говорить о поражении компонентов, отвечающих за контроль поступающей электрической энергии.

Аккумулятор поднялся. Это говорит о том, что устройство необходимо срочным образом тащить в исправительную студию, что бы полностью не испортить гаджет и, вероятно, избежать взрыва батареи.

Всегда не стоит забывать о том, что телефонный аппарат невозможно бросать подключенным в интернет после завершения зарядки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий