7a77ce55

Как правильно понижать траты в бизнесе

Уменьшение затрат компании похоже на работу доктора улучшить траты надо внимательно, что бы не испортить какой-нибудь важнейший механизм в работе компании. Как улучшить так, что бы затем не жалеть про это, поведаем в этом источнике.

Чтобы оптимизация затрат состоялась удачно, стоит придерживаться этих правил. Уменьшайте без убытка для качества. Конечный покупатель не должен ощутить на себе оптимизацию затрат. Затраты, которые прямо оказывают большое влияние на качество продукта или услуги значительные затраты.

Кофейня у офисного центра покупала зерна категории спешиалти, это высокая категория качества кофе. Тут варили напитки из моносортов со всего света и говорили об этих видах гостям. Сюда из кабинетов довольно часто приезжали перед работой получить кофе с собой, время от времени заходили на перекур.

Однако в тяжелые переломные времена дорогие зерна спешиалти сменили на зерна из масс-маркет, вместо моносортов приняли сборные бленды. 1-ое время после этих перемен клиенты еще были, однако после этого стали смотреть намного реже. Их приговор был однозначен «Испортились!»

В особенности принципиально это требование для абонентного сервиса. Вы никогда в жизни не знаете, какие конкретно мелочи оценивают ваши покупатели. Предположим массажный салон, в нем всегда предоставляли посетителям кофе, кофе и лакомства после сеанса, а затем приняли решение уменьшить затраты и прибрать вкусняшки. Регулярные клиенты очевидно заметят это, вероятно, будут недовольны или раздражены. Зачем бизнесу позитив клиентов?

Уменьшайте деятельность. Попытка уменьшить особые траты нечасто является действенным решением. Нет резона делать выгоднее то, что стало неактуальным или не надо в настоящее время компании. Время от времени в переломные времена нужно отказываться от дорогостоящих новейших исследовательских работ, закрывать невыгодное направление или вводить часть задач на аутсорс.

У Ани агентство праздничных дней. Предпочтительнее берут корпоративы и детские праздничные дни. Аня посвящалась в формирование умных игр заказывала отвесные сценарии, вела открытые свободные игр, делала скидки, давала большую рекламу, однако за весь год доход от этого направления был как с одного отличного корпоратива. В переломное время, когда заявок у компании стало меньше, Аня закрыла на время это направление.

Узнать, является ли направление нерентабельным, можно при помощи доклада о доходах и потерях с детализацией по фронтам бизнеса.

Привлекайте начальников. В процесс оптимизации затрат можно втянуть начальников отрядов и основных служащих. Они интегрированы в существенные проблемы собственного отдела, из-за этого могут дать дорогие рекомендации по уменьшению расходов.

Расценивайте связь затрат внутри компании. Компания целый организм. Подумайте, если в настоящее время вы уменьшите затраты в одном участке, не повысит ли это траты в другом?

У Жанны фабрика мебели. Она приняла решение уменьшить дизайнеров, которые снимали мерки и рассчитывали кухни, гостинные и спальни под индивидуальные габариты клиентов. Сейчас заявки принимали в производство. Однако все дело в том, что дизайнеры занимались и продажами, сообщая об особых позициях, сопутствующих услугах.

Допродажи снизились. Кроме того клиенты время от времени делали неправильные замеры. Оставалось менять готовый продукт, это вызывало позитив со стороны клиентов. Перед Марией встал вопрос принять на работу продажника и замерщика или вернуть дизайнеров?

Исследуйте причину затрат. При обосновании затрат надо отвечать на вопрос: «Во что как раз я вкладываюсь, когда приобретаю это?»

Определенные объекты в компании приобретают просто потому, что пристрастились приобретать как раз их. Или они приглянулись главному работнику, которые отвечает за покупки. Вероятно, это далеко не доступное и не самое лучшее решение, однако компания продолжает терять денежные средства.

Образцы оптимизации затрат:

Способ 1. Штучная оплата труда. Один из способов уменьшения затрат перевод служащих на штучную заработную плату, которая зависит от точного производственного уровня. Это обезопасит работодателя: нет заявок нет затрат на заработную плату. Но не во всех сферах это доступно и для определенных работников это демотивирует они не ощущают надежность и их корпоративная благонадежность к падает. Что бы этого не случилось, надо разъяснить работнику преимущества штучной оплаты труда и дать бонусы.

Способ 2. Вместо регулярных — переменные затраты. Что из ваших регулярных затрат можно перевести в переменные? Вероятно, переменные затраты будут сопряжены с опциональными нуждами бизнеса. Или с выручкой если что-нибудь отдаете, затраты есть, если нет продаж, то и затрат нет. Если Вас интересует финансовый блог заходите на сайт evgenius.pro.

Способ 3. Скидка и индивидуальные критерии. Можно обсудить с регулярными поставщиками и контрагентами критерии скидки. Даже если скидка будет небольшой всего 3 или 5 % вы можете сэкономить, если брать в расчет несколько лет. Время от времени можно рассмотреть индивидуальные критерии, к примеру, рассрочку или оптовые расценки.

Способ 4. Бартер. Взаимозачет известен достаточно давно. Если вы оказываете услуги или сами делайте товары, то это отличный способ сэкономить.

Фитнес-центр «Яркий» не так давно раскрылся. На товарообменной основе они заказывают рекламу у блогеров и зовут на промо события фотографов, ведущих, певцов. Вместо денежных средств они выплачивают неограниченными посещениями тренажерного зала днем в будние дни. Для них это помогает ощутимо уменьшить затраты.

Способ 5. Реализация бывшего оборудования и неликвида. Систематически проводите инвентаризацию, что бы знать какие из активов можно продать. Копить неликвид или применяемое оборудование в вере продать его затем дороже себе дешевле. Чем больше времени проходить, тем больше рабочие вещи утрачивают в стоимости едва ли выйти продать данный ноутбук через 50 лет, как антиквариат.

Реализуя старые вещи, вы уменьшаете затраты по их содержанию и приобретаете жизненные денежные средства, которые применяют в настоящее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий