7a77ce55

«ЭлДжи» Chem будет доставлять батареи для скафандров космонавтов НАСА

Южнокорейский изготовитель аккумуляторов «ЭлДжи» Chem рассказал о решении договора с Государственным регулированием по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) по поставкам литий-ионных аккумуляторных аккумуляторов, которые будут применяться в системах жизнеобеспечения скафандров космонавтов, снабжая подачу воздуха, телекоммуникации и работу сенсора радиации. «Наши аккумуляторы будут применяться в роли сердца этого передового оснащения», — сообщил официальный дилер.

«ЭлДжи» Chem заметила в пресс-релизе, это первый договор южнокорейской компании с НАСА в истории страны. Глава подразделения «ЭлДжи» Chem по производству аккумуляторов Ли Вун-бом (Lee Woong-beom) рассказал, что организация рассчитывает улучшать связи с НАСА, увеличивая возможности производимых аккумуляторов в целях их применения в не менее большом списке аэрокосмической техники.

«ЭлДжи» Chem заявляет, что её батареи отслужат в 5 раз продолжительнее, чем серебряно-цинковые батареи, которые обширно применяются для аэрокосмических и боевых задач. Первые поставки батарей стартуют во 2-й половине 2016 года.

businesskorea.co.kr

businesskorea.co.kr

Операция с НАСА увеличит наличие южнокорейской компании в секторах источников питания нового поколения, от спортивных авто и кораблей до беспилотников и мировой техники.

Сейчас «ЭлДжи» Chem поставляет батареи для не менее чем 20 производителей автомобилей, включая Хендай Motor, Киа Моторс, Дженерал Моторс, Форд, Крайслер, Рено, Вольво и Ауди, и для китайских организаций SAIC Motor, Great Wall Моторс, FAW Automotive и Чери.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий