7a77ce55

Форд будет применять клетчатку агавы в изготовлении собственных авто

Автокомпания Форд и изготовитель текилы Jose Cuervo сообщили о партнёрстве, направленном на изучение перспектив, сопряженных с применением клетчатки агавы для изготовления не менее постоянных биопластических запасных частей для автотранспортных средств. В настоящее время компании проверяют формируемый из растения биопластик в изготовлении проводки, циркулирующих систем и ячей для сохранения.

Агава владеет повышенной стабильностью и всеми эстетическими свойствами, нужными для изготовления упомянутых внешних и внутренних частей авто. Если растение начнут часто применять на автозаводах Форд, то в итоге автомашины североамериканской компании могут стать не менее лёгкими и энергоэффективными. При этом необходимо отметить, что сотрудники Jose Cuervo создают от 200 до 300 тонн агавы каждый день.

«Они размельчают, растирают и извлекают нектар, и никто не знает, как быть с тем, что остаётся — с клетчаткой», — сообщила технологический управляющий подразделения постоянного формирования Форд Дебби Милевски (Debbie Mielewski). «Они послали нам несколько рафинированной клетчатки, и мы сумели размельчить её и сделать из неё пластик».

Так Форд продолжает собственную развитие «озеленения» элементов, открытую ещё в 2008 году. Тогда организация стала применять соевую пену вместо газовых масел в подголовниках и подушках для кресел в знаменитых машинах Мустанг. На данный момент соевая пена применяется в любом авто американской серии. Раз в год, со слов Милевски, Форд применяет не менее 2,2 млрд г соевого масла. И более того, организация каждый день применяет в изготовлении частей собственных авто пшеницу, касторовое масло, волокна кенафа и кокоса, целлюлозу, дерево и рисовую шелуху.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий