7a77ce55

Для чего ковбои натягивали поверх джинсов кожаные штаны с бахромой

Скорее всего любой, кто смотрел вестерны, направлял внимание на то, что бойкие мужчины в шапках, вооруженные револьверами, имеют какие-то необычные большие брюки с бахромой. При этом далеко не каждый знает о том, что эти «брюки» в реальности натягивались поверху иных брюк, и в том числе поверху штанов. Сегодня рассмотрим с тем, что это за элемент одежды такой и для чего он был необходим. На сайте секондсбренд можно выбрать и купить одежду на любой вкус.

Единицы поверху брюк - это чапы. |Фото: samaragrappling.ru.

Нужно ли рассуждать, что жизнь ковбоев в действительности была куда менее бойкой и романтической, чем в образных кинофильмах? В реальности ковбои, считаясь прежде всего пастырями и перегонщиками скота, проводили очень трудную, фермерскую по собственной сущности жизнь. Любой, кто раз работал в селе, очень хорошо знает о том, как это трудно. Разумеется, реальные ковбои также выстрелили и принимали участие в потасовках. Так как от пасущегося скота прежде всего оставалось удалять бешеных животных и грабителей. Если что-нибудь не менее либо менее точно и отражают вестерны, так это антураж эры Одичавшего Востока, например одежду.

Прежде всего ковбоев выяснят по присутствию свойственной шапки с полями, которая была необходимым атрибутом жителя североамериканской прерии. Но, более необходимым объектом гардероба были так именуемые «чапы».

Что из себя представляет чапы?

Сегодня больше для красоты. |Фото: Pinterest.

Чапы – это рейтузы либо ноговицы, которые наездники на лошадях одевают поверху брюк либо гольф. В истории с Необузданным Западом чапы в первую очередь надевались поверху штанов. Крепились они с помощью системы ремней и пуговиц. Сдерживались чапы на поясе ковбоя. От брюк эти рейтузы прежде всего различаются тем, что они не имеют покрытия тела человека в сфере паха и ягодиц. В безоговорочном большинстве примеров производятся чапы из кожи вола, намного реже из кожи козы, слона либо буйвола. Совершенно нечасто приключенческие ноговицы производили из овчины.

Общеизвестно, что в Соединенных Штатах чапы попали с территории современной Мексики. Макетом североамериканских леггинсов были так именуемые «чапарахос», которые к тому же возникли благодаря переосмыслению подобных ноговиц, которые имели определенные касты региональных краснокожих. На заре изучения востока США рейтузы прошивали персонально, но со стартом индустриального расцвета чапы взялись производить заводским способом как одну из видов рабочей одежды.

Какие есть разновидности приключенческих леггинсов?

Для защиты ног. |Фото: mutually.com.
Принято акцентировать 4 главные разновидности североамериканских чапов. «Дробовик» либо «Закрытая нога» — рейтузы из 2-ух штанин, сшитых точно по длине ноги наездника с некоторыми затратными карманами. Были весьма известны в 1890-х гг.. «Крыло нестойкой мыши» — рейтузы скрученные вокруг ноги, а не соединённые. Внутренняя часть подобных обворачивается вокруг ноги и скрепляется на пуговицы и крючки. Получили большую известность в самом начале 1900-х. «Ангора» — на самом деле этот же самый «Дробовик», однако лишь сшитый из шерсти. Использовался преимущественно в южных регионах США. Начал распространяться в 1880-х гг.. Наименование получили благодаря породе ангорских коз.

Для чего же необходимы чапы?

Как было замечено выше, американские чапы – это модель рабочей одежды. В связи с тем что рейтузы производились из крепкой шерсти либо крепкой кожи, то прежде всего они выполняли защищающую функцию. Они защищали ноги ковбоя от натирания в процессе езды, сохраняли его от колких и токсичных зарослей (их когда-то на Одичавшем Востоке хватало), содействовали самом лучшем удержанию наездника в седле. В конце концов, чапы сохраняли не только лишь кожу, но также и штаны. Испортить рейтузы значительно труднее, чем шорты. Не говоря о том, что очищать их также значительно легче, чем штаны. В конце концов, чапы с бахромой – это просто хорошо!

Укрепляются с помощью системы ремней. ¦Фото: wallhere.com.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий