7a77ce55

Деревянные рейки в интерьере

Рейки в дизайне салона — элегантное и функциональное решение. Сделанные из дерева рейки для рисунка стенок и потолка могут быть сделаны из различных пород.

Чтобы сделать оптимальный выбор, ознакомьтесь с отличительными чертами любой из них:

Ель. Цвет ели в разрезе колеблется от светлого до солового. С годами он является не менее желтоватым. На древесной породе очень много маленьких сучков, беспорядочно раскиданных по всей площади. Это одна из наиболее мягких и элементарных в обработке пород.

Ель. Золотисто-желтая древесная порода с возрастом накапливает хороший розовый цвет. Особенного внимания достоин ее кованый чертеж — годовые кольца, абрис ядра, смоляные ходы. Сучки у ели большие и развиваются группами.

Лиственница. Владеет вдохновляющей стабильностью и стойкостью к воде и огню. В результате этого лиственницу преимущественно используют в сооружении, но также и в рисунке она желаемая гостья. Оттенок дерева бывает как желто-коричневым, так и красным. С годами он уходит в бурый.

Осина. Грязно-белая древесная порода с легким синеватым либо соловым подтоном. Спустя годы покупает прекрасный стальной цвет. Сучки почти отсутствуют. В отличии от данных выше пород, осина — хвойное дерево. В ней нет смолы, которая бережет материал от тления и насекомых.

Есть pазличные виды применения искусственной рейки в дизайне. Напpимеp, разделение места. Провести красивую границу между многофункциональными зонами помогут реечные перекладины. Это мысленно легкие системы, которые не перегружают дизайн и пропускают свет.

С ними вы без проблем оформите соединенные места: отгородите кухню от столовой, обособите рабочее место либо поделите ванную и туалет. Также искусственный упор на стене — декоративные рейки для стен в дизайне будут броским упором и разнообразят ситуацию.

Обработка сделает масштабный ландшафт, мгновенно привлекающий внимание. Она будет выгодно выглядеть на фокальной стенке — той, которая первой угождает в поле зрения. Дизайнеры рекомендуют соединять отрывки, обитые рейками, с монотонными поверхностями — ровными и текстурированными.

Другой любопытный ход — реечный потолок. Это далеко не только лишь подлинный искусственный элемент, но также и прекрасный метод утаить проводку и выпуклости. При этом стоит учесть, что ламели «съедают» несколько см от высоты комнаты.

Интерьерные решения:

Рейки в дизайне гостиной. Реечная переборка позволит загородиться от окружающего мира тем, кто ведет время за просмотром телевизора и прочим размеренным досугом. Вторая область использования планок — рисунок ТВ-зоны. Стенка, полученная из реек, сможет помочь внутренне записать плазменную панель в внешний вид комнаты.

Рейки в дизайне спальни. Они могут играть роль ширмы, заграждающей место для сна. Другой вариант — деревянное панно в изголовье. Обшейте ламелями стену за постелью и при стремлении проведите отделку на потолок. Это сделает зрительную иллюзию «плавающего» места.

Рейки в дизайне кухни. Тут они придутся к слову у обеденного стола. Баффели поработают загородкой между столовой и рабочей зоной или приукрасят плоскость, к которой прилегает стол. Сделанная из дерева обработка привнесет в здание комфорт и настроит на спокойный лад.

Рейки в дизайне прихожей. Компенсируйте ими кусок стенки, повесьте крючки, и вам предоставят комфортабельный угол для высшей одежды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий