7a77ce55

Асик – что это и как функционирует?

В большом смысле слова, ASIC – это печатная плата, которая имеет ограниченный круг использования, предопределенный безжалостно некоторым комплектом функций.

Асик в майнинге – это особое оборудование для добычи криптовалют некоторого способа.

У асиков большое количество чипов и большой размер памяти, ввиду этого и выше хэшрейт, потому ASIC достает больше монет, чем GPU. Когда для некоторого способа возникает асик – майнинг этого способа на картах памяти является нерентабельным: производительность GPU не в состоянии соперничать с производительностью Асика. Ремонт платы асика доступен на удобном сайте по ссылке bulmining.ru.

Очень многие монеты пытаются защитить собственную сеть от майнинга на асиках и когда возникает асик на их работающий способ, они его обменивают, чтобы остаться вразумительными для добычи на GPU. Такие монеты именуются асик постоянными.

Но, монеты далеко не всегда осуществляют собственное обязательство поменять способ и оставаться постоянными к асикам. Образцом могут служить определенные монеты способа Equihash.

стоит отметить, что асик нельзя воткнуть в ПК и применять как карту памяти, к примеру, для игр либо другой работы с ПК.

Асик – это независимое оборудование. В данном его преимущество и дефицит синхронно. Все дело в том, что если майнинг способа, под который Вы приобрели асик, накроется, то Вам не останется ничего иного, как просто выбросить ваше оборудование на помойку. Это мы детально разберем немного позднее.

Первые асики возникли еще до майнинга – в 1984 году для работы с графикой. В майнинг производительные микросхемы пришли в 2012 году для разгадывания первой цифровой денежные единицы – Биткоина, работающего на методе SHA-256.

Виды

ASIC формируются под установленный способ, а расхождения все-таки есть. Асики различаются:

Хешрейтом
Изготовители пытаются опередить друг дружку либо просто сделать лучше собственный итог, потому с каждой новой модификацией асики делаются все производительнее и производительнее. Такими ритмами майнинг на GPU будет совершенно нерентабельным (останется лишь для асик постоянных алгоритмов).

Способами, под которые формируются
Асики выходят под все новые методы, а на старых проходит состязание по размерам мощности.

Охлаждающей системой
В связи с тем что Асик употребляет множество электроэнергии, то он может перегреваться. Как следствие для сильной работы ему необходима отличная охлаждающая система (также, как и у GPU).

Изготовителями
На сегодняшний день есть несколько больших организаций, поставляющих на рынок ASIC – практически все они сконцентрировали собственное изготовление в КНР. Более подробно о производителях и их веб-сайтах мы побеседуем ниже.

Изготовители – веб-сайты
Самым распространенным изготовителем асиков считается Bitmain http://www.bitmain.com

Битман делает асики под следующие методы:

Sha-256
Scrypt
Ethash
X11
Blake (2b)
CryptoNight
Equihash

Стоит отметить, что Битман старается сделать асики и под другие методы – они располагаются в подготовке.

Асик под способ Ethash не особенно небезопасен для добычи монеты Ethereum, в связи с тем что он ненамного производительнее, чем стандартный риг из графических адаптеров (к примеру, из AMD RX570).
Что же касается способа Equihash, то тут асик значительно производительнее стандартной фермы из GPU, как следствие на данном методе майнинг на картах памяти нерентабелен. Стоит отметить, что определенные монеты Equihash поменяли способ, чтобы остаться вразумительными для майнинга на GPU.

Другие методы достаточно достаточно давно достаются на асиках, в отличии от Equihash и Ethash, асики под которые вышли в самом начале 2018 года. ASIC выгнали GPU и монополизировали рынок на методах, вышеперечисленных.

Компания Bitmain Технолоджис базируется в 2013 году. Штаб компании располагается в Пекине, а в Амстердаме, Гонконге, Тель-Авиве, Сингапуре, Тифлис, Циндао, Чэнду, Шанхае и Шэньчжэне разместились кабинеты Bitmain.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий