7a77ce55

Как выбрать аквариум

Как и любое страсть, аквариумистика довольно часто удерживается нашими денежными вероятностями. И аквариум хочется побольше, и технологию фильтрации плодотворнее, и свет производительнее, однако все опирается в расчет.

Бесспорно, наиболее оптимальные предложения, впрочем и с определенной частей риска, можно отыскать на второстепенном рынке. Это похоже на покупку старого авто. Можно дешево приобрести вполне бдительный образец, а можно наскочить и на открытый мусор.

На день приобретения гарантия компании-производителя как правило завершилась, и вы приобретаете на собственный ужас и риск. Однако в отличии от авто, бывший в употреблении аквариум либо оборудование сильно утрачивают в стоимости. За два-три года авто подорожает приблизительно на 30%, аквариум же – максимум в три раза.

Разумеется, рынок бывших в употреблении бассейнов не так значительно развит, как автомобильный, однако весьма многое можно отыскать на барахолках специальных порталов, к тому же просто на порталах приватных объявлений. Основное – не торопиться. Проверять приглянувшийся образец нужно внимательным образом и без горячки. Если после кропотливого осмотра остались колебания, лучше отказаться от приобретения и продлить поиски.

Особенный диалог – о прежнем в потреблении оснащении. Кроме совместного технологического положения нужно в обязательном порядке интересоваться присутствием профильного гарантийного центра в вашем городке и перспективой приобретения запчастей.

Пока, очень многие марки аквариумного оснащения целиком лишены постгарантийной помощи – нет гарантийных центров, не привозятся запасные части. При этом само оборудование вполне может быть вполне высококачественным, однако работать оно будет лишь до первой неисправности. Такое б/у оборудование есть резон приобретать лишь по дешевке, чтобы при первой неисправности его не жалко было скинуть.

Разумеется, свежий аквариум не удастся приобрести также недорого, как прежний в потреблении. В истории с свежим бассейном может идти речь только о некотором проценте скидки. Однако нужно начать не со скидки, а с того, чтобы определиться: какой аквариум вам на самом деле необходим.

Сплошь и рядом клиенты выплачивают за не нужные им качества. К примеру, очень многие представляют аквариум собственной мечты в фигуре повышенной и тонкой панели, больше всего похожей на пакет. Такой аквариум малопригоден для нахождения рыб, его трудно обслуживать, его почти невозможно хорошо украшать внутри, и при этом он будет невыносимо дорог, несусветно бедствен (даже пустой) и на техническом уровне труден.

Также аквариум такого же размера, комфортный для сервиса и населения, дающий большие возможности для внешнего декорирования стоит в три раза выгоднее. Не хотите переплачивать – сперва откажитесь от дизайнерских изысков. Пускай аквариум-корыто звучит обыденно, однако выкройка корыта (когда высота приблизительно равна высоте) точно лучше и для рыб и для вашего расчета.

Определившись с примерными габаритами и конфигурацией, вам останется выбрать фирму-изготовителя. Если 10-15 лет тому назад российские изготовления не могли снабдить надлежащий уровень качества, то сейчас картина поменялась к самому лучшему.

Ряд российских изготовителей обучились делать прекрасные, доброкачественные и высококачественные бассейны. Из азиатских изготовителей стоит обратить свое внимание на германские бассейны. По соответствию стоимость/качество среди ввезенных бассейнов они за пределами конкуренции.

Определившись с модификацией бассейна можно приступить к выбору оснащения. Состав системы жизнеобеспечения прямо сопряжен с допускаемым населением. Подбирая оборудование, обращайте внимание, в первую очередь на производительность и мощность.

Нужно обозначить, что для жизненного населения бассейна не имеют значения ни звучное имя компании-производителя, ни передовой внешний вид, ни маловероятные инновации. Абсолютное большинство нововведений никоим образом не оказывают влияние на работу оснащения и призваны лишь выполнить ощущение на клиента.

LCD-дисплеи, Wifi и Bluetooth-модули, аквариумные ПК и многие детекторы в большинстве случаев абсолютно не оказывают влияние на жизнь жителей бассейна. Разумеется, вставляя картридж в канистровый фильтр нового поколения, вы смотритесь так круто, будто перезаряжаете плазмоган либо грузите горючее в атомный реактор, однако для рыбок фильтр классической системы со стандартными губами и корзинами для наполнителя лучше.

Не следует нарушать интересом оборудование китайских брендов. В настоящее время сформировалась странная картина, когда японский фильтр может стоить втрое-вчетверо выгоднее, а период его эксплуатации только на несколько % меньше. На данный момент самое слабое место японской техники – неимение запасных частей. Однако есть вера, что скоро будут и запасные части.

Главное превосходство приобретения нового бассейна – формальная гарантия компании-производителя. Вследствие этого к выбору менеджера нужно подойти серьезно. Абсолютное большинство онлайн-магазинов состоит из 2-3 человек и простого веб-сайта, где вы не обнаружите ни юридического, ни подлинного адреса, ни информации о начальнике либо обладателе, а контакты супермаркета показаны лишь смартфоном.

Очень высока возможность того, что достичь от интернет магазина аквариумов выполнения сервисных обязанностей вам не удастся, а вероятно не удастся отыскать и сам магазин. Вследствие этого приобретать аквариум нужно в качественной компании, существующей на рынке очень много лет и который имеет непрерывный подлинный адрес кроме страницы в сети-интернет.

Покупка аквариумного оснащения (фильтров, осветительных приборов и т.п.) в онлайн-магазине не менее оправдана. Разумеется, при том требовании, что в вашем городке есть обслуживающий центр по ремонту оснащения этого бренда. Даже если магазин закроется на следующий день после приобретения, вы в случае неисправности можете направиться в обслуживающий центр, в случае наличия чека и сервисного талона.

Для стандартного зоомагазина лучше, чтобы менеджеры могли проконсультировать обладателей собак и кошек, а познаниями аквариумной специфичности можно и пренебречь. Логично, что менеджеры в зоомагазинах слабо разбираются в аквариумистике. Вследствие этого для приверженца бассейна намного полезнее специальный аквариумный магазин.

Есть постоянное соображение, что расценки в больших компаниях значительно выше среднерыночных. Это заявление правильно только в некоторой степени. С одной стороны, большая крупная организация не в состоянии позволить себе «черных» моделей, вследствие этого ее потери могут быть несколько выше. С иной стороны, большая организация с помощью большего выражения приобретает значительные скидки у импортеров, что дает возможность содержать расценки на среднем уровне.

Денежные опасности при выборе оснащения можно символически поделить на огромные и малые. Малые опасности – это приобрести оборудование на 5-10% дешевле, чем в другом супермаркете. А огромные опасности – это приобрести оборудование, которое вам не вполне подходит. В какой-то момент вам надо будет его сменить на не менее оптимальную модель, следовательно, 100% денег на начальную покупку будут растрачены напрасно.

Если вы не убеждены в том, что собственноручно выберете подходящее оборудование, лучшее решение — направиться не в зоомагазин, а в Аквариумный зал. Насколько бы длительное время вы ни интересовались бассейном, опыт приверженца нельзя сопоставить с опытом команды специалистов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий