7a77ce55

Замена компрессора холодильника

Если морозильник не включается либо, проработав несколько секунд, сразу выключается, не соблюдены циклы работы и прочие, другими словами возможность, что неприятность в компрессоре. В точности установить причину поломки позволит квалифицированная диагностика морозильника.

В ходе диагностики необходимо удостовериться в неимении нарушения контактов в электросхеме морозильника, в правильности работы реле и т.д. Если по результатам диагностики оказалось, что причина все же в выходе из строя мотор-компрессора, то пока, вероятнее всего, понадобится замена компрессора.

Для смены компрессора будет нужно комплект сборных приборов, оборудование для сварки трубок, оборудование для заправки системы фреоном и сам фреон. Также принципиально познакомиться с требованиями безопасности при ремонте морозильников.

Прежде чем приступить к смене мотор-компрессора, необходимо отпустить морозильник от товаров, отключить его из сети, повернуть и установить так, чтобы иметь доступ к компрессионному отделу. Компрессор размещен вверху задней стены морозильника.

После проведения демонтажа бывшего компрессора можно подходить к установке нового мотор-компрессора. После смены компрессора морозильника нужно выполнить заправку системы фреоном. Если вы не убеждены в своих силах и не имеете нужных приборов, стоит возложить все работы специалистам.

А конкретнее, которые:

выполнят диагностику морозильника,
определят верную причину поломки,
по мере надобности выберут свежий компрессор,
определят его,
зальют технологию хладагентом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий