7a77ce55

Заказываем такси на Крите через интернет с комфортом

Путешественники, прилетевшие на полуостров могут выбрать для странствия автобусы (региональные либо междугородние), а также получить напрокат автомашину. Для рассчитанных либо отдельных событий, предположим, трансферт до гостиницы, более удобно применять такси на Крите, в особенности если ожидается поездка с детьми, большой организацией либо с старыми людьми.

Автомашины с свойственной символикой без проблем отыскать в аэропорте, океанских портах, автовокзалах, около распространенных интересных мест, рынков, супермаркетов и гостиниц. Цветное оформление авто не многогранное.

В Ираклионе такси серые или серебристые, в Ханье — голубые, в Ретимно — белые. На автомашины от компаний-перевозчиков отмечены знак и телефонный аппарат. Автомашины от персональных лицензированных автолюбителей имеют лишь «шашечки» на крыше.

Если экспедитор производит лишь услуги трансфера, то машины могут быть без спецзнаков. У лицензированных перевозчиков номерные знаки золотого тона. Личный извоз в Греции на законодательном уровне запрещен. При подобных поездках никто не несет ответственности за жизнь и состояние здоровья пассажиров.

Поездка на такси на Крите далеко не самый дорогой метод перемещения. Стоимость формируется из 2-ух образующих: постановка 1,3 euro + километраж по счетчику. При вызове такси из аэродрома Ираклион постановка стоит 3-3,5 euro.

Тарифы одинаковые для всех районов острова. При заказе трансфера либо такси стоимость между большими заселенными пунктами прочная. На Крите работают 2 метода расчета стоимости поездки на такси.

Это следующие:

Тариф 1 — 0,74 euro за км в краях городской черты с 05.00 до 00.00.

Тариф 2 — 1,3-2 euro за км при поездке за границы города либо в вечернее время (00.00-05.00).

Вызвать такси возможно следующими методами:

словить на автодороге;
на специальной стоянке;
приблизиться к свободной автомашине на улице;
по телефонному номеру;
на ресепшене гостиницы;
через сеть-интернет в специальном мобильном дополнении.

Автолюбители такси на Крите говорят на греческом, могут разъясняться на британском. Время от времени можно повстречать русскоговорящего таксиста. Если появляются проблемы с вызовом такси по телефонному номеру (операторы рассказывают лишь на близком языке), то жители в силу ума способны предоставить возможную помощь.

Распространенные онлайн-сервисы по вызову такси имеют русифицированный внешний вид. Разумно заказывать трансферт загодя. В особенности в турсезон, если нужно двигаться в далекий район, требуется емкий автобус либо авто класса люкс, у вас большой груз, вам необходимы приостановки.

Ориентировочный предзаказ через сеть-интернет на веб-сайте агрегатора позволит значительно сберечь. Улавливать автомашину на автодороге либо брать такси на улице дешевле всего. Основное превосходство преждевременного предзаказа авто — знаменитая загодя стоимость.

При заказе такси нужно придерживаться следующих правил:

Стоимость за поездку не находится в зависимости от числа пассажиров и груза. Если вещей на самом деле очень много, то доступна функция «Большой багаж».

Сначала уточнить отдаление до субъекта при неимении прейскуранта на стоянке, если ожидается далекая поездка.

Проверять подсоединил ли автолюбитель тотализатор и скинул ли характеристики в самом начале поездки, чтобы по приезду не появилось разногласий по поводу оплаты.

Быть на связи по обозначенному телефонному аппарату, чтобы автолюбитель мог отыскать вас собственноручно.

Вписать наименование города либо гостиницы на бумажке на греческом либо показать на карте. Ошибка в одной букве либо неверное акцент ведет к грустным результатам. На Крите большое количество городов с похожими названиями.

Для большой компании разумно заказывать минивэн или микроавтобус, чем несколько легковушек.

Сигнализировать о потребности детских сидений загодя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий