7a77ce55

Xerox отказалась соединяться с соперником ценой $4 млн

Продавец технологий распечатки и администрирования документооборотом Xerox, располагающийся в ходе деления, отвергнул предложение соперника R.R. Donnelley & Sons о слиянии организаций. Про это рассказывает издание The Wall Стрит Journal (WSJ) ссылаясь на источники, знакомые с обстановкой.

В начале января Xerox сообщила о делении собственного бизнеса на 2 компании: одна сконцентрироваться на аутсорсинге, но 2-я — на производстве и продажах издающей и копировочной техники. Насколько часто бывает в таких вариантах, Xerox стала объектом для решения возможных контрактов, выделяют собеседники WSJ.

wsj.com

wsj.com

Согласно их заявлению, R.R. Donnelley, которая также располагается в ходе деления, высказала причастность в союзе компании с принтерным делом Xerox. Предполагалось провести соединение по схеме Morey Trust, которая учитывает прибавление менее большого бизнеса к выделенному дочернему предприятию иного — это могло упростить налоговую нагрузку.

Xerox оценивала это предложение с собственными менеджерами. В конечном итоге от сделки приняли решение отказаться, посчитав её чересчур опасной.

marketwatch.com

marketwatch.com

RR Donnelley & Sons — большой продавец услуг распечатки и аутсорсинга с рыночной капитализацией около $4 млн. После возникновения в прессе информации об отказе Xerox от сделки с RR Donnelley & Sons акции заключительной подорожали на 6%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий