7a77ce55

Выкуп катализаторов: зачем их скупают

Катализатор – необходимая деталь системы выхлопа сегодняшнего авто. Установлен он с одной мишенью – предельно почистить выпускные газы от не здоровых для нашего состояния здоровья товаров сгорания.

Очень многие инстинктивные автолюбители, но полагают, что деталь создана для того, что бы добавить владельцу автомобиля излишних хлопот. В любом случае, катализатор, как и каждая деталь автомашины, имеет урезанный источник.

А это воздействует на действии авто:

на невысоких передачах скорость набирается тяжело. Такое ощущение, что авто буксирует трудный прицеп;

на панели регулирования вышел беспокойный знак Check Engine, а на бортовике ошибка двигателя P0420;

вырос расход топлива. Данный симптом касается катализатора, лишь когда медлительно набирается скорость.

Если на обслуживании диагноз подтвердился, то перед вами несколько видов решения неприятности:

Самый верный – приобрести свежий катализатор.

Самый правильный – удалить деталь на физическом уровне и по-новому выметать бортовик.

Самый доступный – установить на обратный кислородный приемник обманку. Она вполне может быть либо электрической, либо машинной.

Так или иначе помимо заключительного у вас на руках останется старый каталитический поглотитель. Можно сделать так, что бы перед прощанием он сослужил собственному обладателю заключительную службу в роли компоненты, сохраняющей дорогой металл, металл и платину.

Данными драгметаллами покрыты соты, нейтрализующие нездоровые продукты сгорания топлива в бензиновом двигателе. Стоимость этих металлов выше золота максимум вдвое. Стоимость б/у катализатора, правильнее драгоценных металлов, входящие в его состав, создается на английской бирже.

Не вникая в детали ценообразования, общее правило – возмещать лицу, отдавшему отслужившего собственный период нейтрализатора 75% стоимости находящихся в нем дорогих металлов. Это принятая в мире практика, которая обоюдовыгодна и обладателям авто, и фирмам, мастерски занимающимся переработкой запасных частей.

При определении расценки скупки катализаторов в Ростове имеет значение возникновение керамических частей компоненты (ввезенное либо российское), качество сажевого фильтра, содержание фольги. На стоимость повредившегося нейтрализатора оказывают влияние и некотоpые происшествия.

А именно:

Размер авто мотора. Чем он больше, тем выше содержание дорогих металлов в его нейтрализаторе выпускных газов.

Содержание дорогих металлов. Для определения этого параметра применяется анализ.

Наружное положение нейтрализатора – цельность его каркаса, содержание помятостей и других внутренних браков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий