7a77ce55

Выбираем покрытие для детской площадки

Передовые детские площадки потрясают собственной красой, грациозностью полос, которые добиваются при применении композитных элементов и комбинирования разных типов, и, разумеется, это весьма притягивает детишек – они так рады скручиваться с горок, лезть по скалодромам, канатам и лестницам, различные качели и передвигающиеся детали улучшают красоту площадки.

Но это также дополняет страхов и мигрени опекунам. Чтобы дети не мучились от травм и малоприятных падений на площади, нужно травмобезопасное покрытие для детской площадки.

Устройство напыления для детской площадки действительно считается наиболее значительным условием безопасности всего здания. В связи с тем что есть целый ряд причин для выбора конечного напыления, такие как безопасность, стойкость, надежность, и естественно невозможно забывать и о стоимость напыления для детской площадки.

Определенные напыления готовы к эксплуатации после кладки и больше не требуют инвестиций на весь период, иные же требуют ежемесячного удержания их положения для безопасного применения. Бесшовное резиновое покрытие для детских площадок, также их довольно часто называют – зрелое резиновое покрытие, покрытие из пластиковой крошки, единое резиновое покрытие и другие.

Этот тип напыления считается как раз «наливным», в связи с тем что при ремонте пластиковая либо каучуковая малютка беспрерывно сервируется на площадку, как при заливке бетона, чтобы сделать цельнотянутое резиновое покрытие. Огромное превосходство данных типов покрытий это, разумеется, очень много видов для внешнего вида и украшения вашей площадки.

Бесшовное резиновое покрытие всегда смотрится весьма любопытно и притягивает взгляд ваших посетителей. Можно применять разные тона и дробление по зонам, если применять каучуковую EPDM крошку, можно достичь почти любого чертежа вашей площадки.

Бесшовное резиновое покрытие изготавливается из резиновой крошки и полиуретанового клея, оно является безопасным для детей и окружающей среды. А так как резиновая крошка является хорошей основной для амортизации, покрытие является идеальным для избежания травм.

А полимерное связывающее считается долговременным элементом и при верной укладке напыления из пластиковой крошки и следовании технологии будет служить длительное время без ремонта. Главным условием при укладке бесшовного резинового покрытия для детских площадок считается содержание жесткого основания.

В связи с тем что при таком раскладе максимальная высота покрытия будет от 10 миллиметров, а при укладке на песок либо щебень требуется делать высоту покрытия более 4 сантиметров во много оболочек, чтобы оставить огромное соединение гранул и защитить от действия грунтов.

И все равно при укладке на асфальт либо бетон срок эксплуатации будет гораздо больше. Исходя из основания, площади, рисунков и высоты покрытия будет изменяться и стоимость, чтобы получить важный расчет оставьте собственные просьбы и наш эксперт соединится с вами в скором времени.

Плитка из резиновой крошки имеет похожую структуру с бесшовным резиновым покрытием, однако это модульное покрытие, что позволяет быстро осуществлять монтаж и демонтаж покрытия в кратчайшие сроки. Также стоит сказать, что плитка имеет различную толщину от 16 до 40 мм и в зависимости от вида основания для укладки выбирается толщина резиновой плитки.

При укладке плитки из пластиковой крошки на жесткое основание выбирается плита 16 либо 20 миллиметров и монтаж проводится на полимерный клей. В случае кладки на песок или щебень плитку стоит выбрать шириной 30 либо 40 миллиметров при помощи втулок в торцах плитки, чем добивается твердость системы.

Пластиковая плита также имеет продолжительный срок эксплуатации и не требует инвестиций в процессе эксплуатации. Плита весьма превосходна с позиции ремонтопригодности. Плита из пластиковой крошки также может успевать не только лишь на уличных детских площадках, но также и внутри помещений – довольно часто используется в качестве напыления для cross-fit зон фитнес клубов.

Второй разновидностью покрытий из пластиковой крошки считаются рулонные пластиковые напыления. Они производятся обычной длиной и довольно часто используются для дорожек и укладок на пандусы и лестницы для устранения падений и скольжения.

Но довольно часто рулонные пластиковые напыления также используются и на детских и спортивных площадках, для них также нужна скрупулезная адаптация основания, однако при прекрасно приготовленном бетонированном основании под финальное покрытие, вам предоставят травмобезопасное покрытие с предельной стойкостью к действиям окружающей среды.

Большая насыщенность этого источника дает возможность рулонным пластиковым покрытиям длительное время сохранять начальный тип и держать огромные перегрузки. Данные элементы приобрели распределение еще с 70-х годов в Европе, а позднее и в России.

И очень многие стадионы после Олимпиады 1980 года применяли для беговых дорожек как раз рулонные пластиковые напыления – на многих из них можно и в настоящее время смотреть как длительное время данный источник может применяться. Высота покрытия выбирается исходя из нужных задач и бывает от 4 до 13 миллиметров. При этом для cross-fit площадок лучше делать укладку рулонного напыления в 2 пласта.

Синтетическая трава — передовые технологии дают возможность сделать этот тип напыления предельно похожим и на вид и по собственным активным свойствам к естественной траве. Однако но дает возможность избежать недостатков естественного газона – грязи, луж, прически и регулярного ухода.

Демпферные же качества синтетической зелени при верной подготовке основания будут даже выше, чем у естественной, что гарантирует большую безопасность детишек на площади и при спортивных играх. Синтетическая трава нуждается в замечательно приготовленном основании, верном избрании элементов и необходимом применении системы дренажа.

Пластиковая мульча (шпон) применяется в роли высокоамортизирующего напыления для детских площадок. Конструкция пластиковой мульчи дает возможность сделать резиновое покрытие, которое будет неописуемо нежным и снимет все волнения опекунов за состояние здоровья детишек в процессе игры на детской площади.

Также покрытие из пластиковой мульчи гарантирует почти всегда высохшую площадку, в связи с тем что скорость отвода жидкости значительно выше, чем у раньше перечисленных покрытий с помощью большой пористости. Пластиковая мульча считается другим элементом древесной щепы.

Она не сгнивает, не владеет ароматом, не подвергается формированию плесени либо грибков. Вследствие этого при избрании естественного продукта либо резины стоит основательно приблизиться к сопоставлению данных элементов.

Покрытие из пластиковой мульчи в отличии от древесной щепы также не нуждается в досыпке либо восстановлении, с помощью огромного веса гранул из резины вихрь не проносит пластиковую мульчу по отделу вокруг площадки. Срок службы напыления из пластиковой мульчи значительно продолжительнее древесной щепы.

Видов покрытий для детских и спортивных площадок много, однако основное, чтобы не понадобилось сочувствовать после о нерадивой работе исполнителей и избранных элементов, не соответствующих активным целям вашей площадки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий