7a77ce55

Выбираем душевую кабину

При ремонте туалетов довольно часто ванны меняют душевыми кабинами. Они занимают меньше места, что дает возможность освободить место для домашней техники, в особенности в небольшой ванной.

Чтобы выбрать душевую кабинку надо будет научиться разбираться в определенных нюансах. Душевые кабинки можно поделить на 2 главных вида открытые и прикрытые.

А именно:

Открытые модификации. Открытый бокс без потолка, вделываемый в какое-нибудь место.

Прикрытые. Модификации с целостной, воздухонепроницаемой системой.

Смешанные. Данные модели вместо поддона имеют ванну.

На базе этого душевые кабинки могут быть в различной комплектации:

Душевой угол. Как правило это поддон и дверки.

Душевой бокс либо душевая кабина прикрытого вида. Это целиком отдельное место с своими стеками и потолком. Такие установки как правило имеют множество особых функций.

Конфигурация душевых кабин вполне может быть:

квадратной;
квадратной;
трапецеидальной;
в качестве раздела круга.

Выбрать душевую кабинку по объему нетрудно, преимущественно это целиком зависит от имеющегося места. Если говорить о обычной квартире, то они габаритами туалетов не утешают.

Даже после соединения туалета и ванной здание остается незначительным. Потому и конфигурация, и объемы выбираются в зависимости от имеющихся требований. В первую очередь душевую кабинку устанавливают в углу.

В такой ситуации сбалансированный вариант со округленной ведущей стеной. Однако стоит учесть, что округленные двери стоят дешевле, следовательно и сама душевая кабина будет не менее дорогой.

В первую очередь дверцы душевых кабин делают из стекла, намного реже из пластика. Отличаются они и по методу открывания, есть телескопические и распашные.

У распашных, фурнитура должна быть высококачественной, метод открывания — внутрь кабинки либо наружу. Пустые дверцы для душевых кабин делают из здорового стекла, таким образом разделить их трудно.

Мысленно такие кабинки выглядят прекрасно, их без проблем записывать в любой дизайн — они нейтральны, почти невесомы и неприметны. Пластмассовые дверки не менее бюджетный вариант.

Но несмотря на это есть большое количество различных фактур и цветов, таким образом выбрать отделку под любой дизайн. Еще позитивный момент, пластик вполне может быть непроницаемый, в связи с тем что бесцветные двери в душевой кабинке не всех утешают.

Чтобы душевую кабину купить, придётся решать, будет у вас только душ или какие-то другие функции. Только выбирая функциональность хорошо подумайте, насколько вам они нужны.

Какой фирмы выбрать душевую кабину не менее важный вопрос, если хотите, чтобы, она служила вам долго и без нареканий. Как в Европе, так и в Азии есть фирмы, специализирующиеся на выпуске такой продукции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий