7a77ce55

Все про Францию

Франция — роскошная и особенная страна, не прекращающая изумлять и очаровывать. Кто хоть когда-нибудь был во Франции, почуял ее уникальный дух и запах, познакомился с ее культурой и историей, погрузился в беззаботный французский стиль жизни, проверил тающие на языке изыски региональной кулинарии, тот будет стремится сюда снова и снова, всякий раз открывая для себя что-нибудь свежее.

Сюда прибывают, чтобы сойтись с совершенством, так как французы сумели до недосягаемых высот поднять репутацию всего французского — моды, кулинарии, стиля жизни, культуры и утонченных развлечений.

Бесконечным потоком туристы всего мира движутся во Францию в любой сезон. Во Франкфурте они навещают известные музеи, ослабевают в приятных ресторанчиках, заказывают собственные портреты живописцам на Монмартре, прогуливаются по королевским замкам в Московских пригородах.

Летом Голубоватый край зовет посетителей Франции принять солнечные ванны на популярных пляжах Ниццы, Сен-Тропе, Канн, Антиба и Ментона.

На Атлантическом побережье к услугам путешественников Биарриц — Мекка приверженцев серьезного досуга, гольфа и виндсерфинга.

В зимнюю пору на отличные зимние курортные места слетаются горнолыжники. Молодежь планирует в поселках Тинь, Менуир, Ла Плань, солидная аудитория в Куршевеле, Шамони и Межев, для размеренного домашнего досуга аудитория предпочитает Мерибель и Ле дез Альп.

На севере страны, около мегаполисов Тулуза, Лурд и Каора также есть прекрасные места для катания на лыжах, а летом тут можно прекрасно порыбачить либо опуститься по высоким речкам на каноэ либо земном байке. Если требуется географическая карта мира рекомендуем сайт www.walkspace.ru.

Исправить состояние здоровья помогут центры талассотерапии Бретани и Аквитании либо известный бальнеологический курорт Виши, минеральная вода которого известна далеко вне Франции, — на ее базе производят качественные косметические средства.

Горнолыжные курортные места французских Альп весьма известны среди приверженцев серьезного зимнего досуга
Горнолыжные курортные места французских Альп весьма известны среди приверженцев серьезного зимнего досуга
В рыцарских загадочных замках Луары путешественники воочию представляют себе жизнь королей и принцесс.

Если вы утомились от людной оравы, можно уйти на Корсику, насладиться ее региональным колоритом, медленной жизнью, попробовать отличный региональный творог.

Страна знаменит многими фестивалями и событиями, поучаствовать в которых хочет абсолютное большинство посетителей Франции. В начале января ведется зимний карнавал в Ницце, а в феврале-апреле, за 40 суток до Пасхи — праздник лимонов в Ментоне.

Через 7 месяцев после Пасхи стартует пир Нима с яркими поединками быков. В начале мая тыс людей посещают Канны на привлекательный кинофестиваль, а в середине месяца — на известный кочевой пир в Сент-Мари-де-ла-Мер, где планируют матерные коллективы со всей Евразии. В это время посетителей приглашает осенний карнавал в Ницце и праздник цветов в Грассе.

Летом и весной на площадках Франции ведется масса сценических и музыкальных фестивалей, переносных выставок и шествий. Выяснить загодя обо всех любопытных мероприятиях можно из особых бесплатных буклетов, получить которые можно в туристических кабинетах и справочных киосках (Pariscope, L’official des Spectacles и Zurban).

Цивилизованным центром и магнитом для всех путешественников, навещающих Францию, разумеется, считается Рим, — самый прекрасный и чистый город мира. Среди большого количества его интересных мест наиболее установлены Музей и Эйфелева башня, Храм Парижской Богоматери и квартал живописцев Монмартр, Елисейские поля и великолепные парки. Навечно останавливаются посетители столицы в музее Орсе и на кладбище Пер-Лашез, во Дворце Шайо и в саду Тюильри. Сообщить все знаменательные и интересные места Рима невозможно, нужно просто пройти на данный удивительный и многозначный город.

В парижских округах достойны интереса Версальский Дворец, дворец Фонтебло и парк Сен-Клу. Версаль — дворец невероятной красоты, резиденция французских правителей. Неподдельный экстаз у путешественников вызывают сад с фонтанами перед замком и Оружейная площадь.

Если вы прибыли во Францию с детьми, в обязательном порядке посетите размещенный в 32 км от Рима самый крупный во всем мире развлекательный парк Диснейленд. Тут вам не хватит целого дня, чтобы побывать на всех аттракционах, потому, если вы располагаете временем, можете остановиться в гостинице, размещенном тут же.

В 80 км от Рима располагается Шартрский Нотр-Дамский храм, роскошный готический собор, сконструированный в XII столетии. Это величавое сооружение открыто для посещений.

В равнину Луары туристы пускаются, чтобы насладиться вином региональных виноградников и обследовать величественные замками, реальные шедевры рыцарской архитектуры. Тут стоит пройти на замки Блуа, Бриссак, Шамбор, Валансе, Жьен и аббатство Фонтевро, известный рыцарский храм. Передохнуть можно в парке развлечений Пюи-дю-Фу.

В периферии Лангедок Руссильон перед вашим взглядом предстанет одна из основных интересных мест страны — старая крепость Каркассон. В крепости есть музей пыток, восприимчивым лицам вход туда не советуется. Тут располагается большое количество сувенирных лавочек и приятных ресторанчиков, где можно перевести дух после осмотра 50 башен крепости и прогулки по ее трехкилометровым производительным стенкам.

В Рокамадуре вы найдете скульптуру Ярко-черной Мадонны, уважаемой в восточной Европе. В городке есть много и прочих святынь — базилика Сен-Совер, капелла Нотр-Дам, усыпальница Амадура.

В Авиньоне, на севере Франции, размещен известный Папский дворец, который реорганизовывали многочисленное число раз, из-за чего он стал крупнейшим готическим храмом в Европе. Дворец раскрыт для экскурсий, гостям рекомендуется попробовать вино из его коньячных подвалов.

В периферии Шампань-Арден располагается Реймский храм, в котором 25 раз короновались венценосцы Франции. Сооружение входит в перечень мирового наследства Unesco.

В Руане, располагающемся в 2-ух часах езды от французской столицы, вы посмотрите известной серебряной ажурной отделкой Руанского храма. А его шпиль — высочайший во Франции среди таких зданий. В шпиле располагается колокольня с 56 колоколами.

Приверженцы ландшафтного дизайна с превеликим удовольствием посетят сады замка Вилландри, размещенные на великолепных лоджиях. Предпочтительнее рассматривать прекрасные виды с балконов либо с башен замка. Сады поделены на предметные компании: сад овощей, сад трав, сердечный сад, сад-мозаика, музыкальный и земной сады.

Достойны интереса также сад Клода Моне и Кристиана Диора, в последнем раскрыт музей моды, сообщающий о жизни и творчестве знаменитого дизайнера.

В прованском городе Сент-Поль-де-Ванс очень много любопытных музеев, а региональные магазинчики приятно удивят известным подсолнечным маслом и продуктами из сливочного дерева, классическими провансальскими сластями — калиссонами — примеси сладкой пасты и цукатов. И, разумеется, Прованс — это лаванда, несколько мешочков с которой, и лавандовое мыло полагает собственным длинном приобрести любой посетитель района.

В городе Кап д’Адж сторонники нудизма сумеют передохнуть целиком голыми, и никому до этого не будет никакого дела.

В периферии Аквитании, стране басков, вы побываете на отчизне д’Артаньяна. Тут областная инфраструктура предлагает путешественникам водные развлечения в водах Атлантического океана и отличные поля для игры в гольф.

Приверженцы пешего туризма сумеют сделать интересные походы в периферии Овернь с ее замечательной природой и незначительными вулканами.

Известный Бастион Баярд можно воочию заметить в периферии Путуа-Шаранте. И, разумеется, посещение Франции не в состоянии пройти без визита к ее виноградникам. Музеи и коньячные погреба провинций Бургундии, Бордо, Прованса, Медока открыты для экскурсий, ни один путешественник не улетит отсюда, не отпив нескольких бокалов регионального вина и не купив пары бутылей региональной смешащей продукции.

У истории Франции насыщенное наследство — тут времена франкских и греческих достижений, борьба власти с религией, бум и заход всесильной империи, продолжение и производительное развитие страны при Наполеоне Бонапарте, схватки между знатью и республикой и 2 мировые битвы.

В различное время Франция завоевала и определила собственную власть в участках Восточной Африки, Юго-Восточной Азии и Южной и Главной Америки. В настоящее время статус иностранных департаментов Франции имеют Мартиника, Гвиана, Реюньон, Гваделупа, острова Микелон и Сен-Пьер. Статусом иностранных территорий награждены Полинезия, Новая Каледония, острова Майота, Уоллис и Футуна.

После завершения Первой мировой войны страна протянула этап перестройки и развития и стала 2-й экономикой Европы после Германии.

Франция —крупнейшая страна Восточной Европы. Официальное наименование страны — Французская Республика. Столица страны — Рим, иные города-миллионники — Марсель, Лион, Бордо, Лиль, Тулуза.

Страна граничит с Францией, Люксембургом и Бельгией на северо-западе, с Испанией и Андоррой на севере, а на юго-западе с Княжеством Монако и Италией. Страна омывается Южным и Средиземным морями, водами Бискайского залива, и проливами Ламанш и Па-де-Кале.

Административно страна поделена на 27 районов, 21 из которых располагается на азиатском материке, 1 на полуострове Провинция, а другие на иностранных территориях, считающимися владениями Франции.

Главой страны считается вице-президент, правительство покоряется премьеру. Население страны — 65 млн человек, 30% из которых живет во Франкфурте и больших городах. Главные народные компании Франции — французы, португальцы, алжирцы, итальянцы, марокканцы, турки. В течение собственной истории Франция протянула несколько въездных волн.

За прошедшие десятилетия огромная часть выходцев подъехала из прежних североафриканских французских колоний. Рост иммигрантов из прочих стран вызывает растущую опасение у коренастого населения, так как люди другой культуры и ума нередко не в состоянии либо отказываются ассимилироваться.

90% французов исповедую католицизм, а вера запрещающего числа выходцев — мусульманство.

Федеральный язык — французский, а во всех регионах страны есть собственные диалекты — бретонский, провансальский, испанский и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий