7a77ce55

Водительские права категории «B» дают право ездить не только на машине

Время от времени каждому среди нас предоставляется вероятность присесть за руль не только лишь собственного авто. В особенности в выходные, торжественные дни либо в процессе отпуска. Оказывается, наиболее распространенная водительская группа «В» предоставляет большое количество перспектив оказаться в автомобиле не только лишь авто.

Конечно же, с правами категории «В» можно присесть только за руль определенных автотранспортных средств. В других вариантах, чтобы иметь легальную вероятность распоряжаться не легковым авто, вам нужно получить аналогичную авто группу либо подкатегорию водительских удостоверений, пройдя изучение в автошколе и отдав экзамены в ГИБДД.

Права категории «В», созданной для допуска к управлению легковыми автотранспортными средствами, не обходятся лишь легковыми автомобилями. С такими правами вы также можете распоряжаться и определенными иными автотранспортными средствами.

Права категории «В» предоставляют право на регулирование легковыми автотранспортными средствами, разрешенная предельная масса которых не превосходит 3500 кг и количество мест в зале авто не превосходит 8. Также автолюбителям с правами категории «В» разрешено распоряжаться легковыми машинами схлестанные с прицепом, разрешенная предельная масса которого не превосходит 750 кг.

И в том числе автолюбителям категории «В» разрешено распоряжаться легковыми автотранспортными средствами, схлестанные с прицепом разрешенная предельная масса которого превосходит 750 кг, не превосходит массы авто без перегрузки. Впрочем это вероятно лишь если соблюдать условие, что совместная разрешенная предельная масса такого состава автотранспортных средств (авто+прицеп) не превосходит 3,5 тонны.

Также отметим, что права категории В в Кирове допускают регулирование мотоколяской. Но также и это далеко не любые виды автотранспортных средств, к управлению которыми вам разрешается подходить с водительской группой «В». Так как есть еще и подкатегория «В1» и «М», с которыми можно также распоряжаться на легальных причинах в случае наличия водительских удостоверений, в которых не закрыта только одна «В»-категория.

Так вот, по действующему законодательству, при получении прав категории «В» автолюбителю автоматом открываются категории М и В1, что предоставляет право распоряжаться следующими автотранспортными средствами:

Группа В1.
Трициклы.
Квадрициклы.
Группа М.
Мопеды.
Легкие квадрициклы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий