7a77ce55

«ВКонтакте» и «Мой Мир» начали приём платежей в зарубежной денежной единице

Концерн Mail.ru Group вместе с Газпромбанком воплотил помощь платежей в зарубежных валютах в соцсетях «ВКонтакте» и «Мой Мир». Преобразование денежных единиц выполняется на базе Газпромбанка. Все траты по конвертации при платежах Mail.ru Group получил на себя. В будущем ожидается осуществить помощь денежных платежей и в играх Mail.Ru Group.

«Значительная часть серьезных клиентов „ВКонтакте“ и „Моего Мира“ живет вне РФ и привыкла думать денежные средства в собственной государственной денежной единице, — говорит генеральный директор по электронной коммерции Mail.ru Group Андрей Ефимочкин. — Так, к примеру, в области денежных единиц тенге, гривны, доллара США и euro располагаются 28 % клиентов „Моего Мира“. Что же касается „ВКонтакте“, то вероятность делать платежи в зарубежной денежной единице будет актуальна не менее чем для трети клиентов».

Сейчас в соцсети «ВКонтакте» удерживается плата картами в euro, долларах США США, казахстанских тенге и российских гривнах, но в «Моем Мире» — в казахстанских тенге. «Перечень денежных единиц будет увеличиваться», — гарантирует Mail.ru Group. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий