7a77ce55

Виды натяжных потолков

Сообщаем о плюсах натяжных потолков и о том, какие они могут быть. Даем необходимые рекомендации по выбору натягивающийся системы для комнат различного назначения.

Прекрасные натяжные потолки — всегда плоский. Потому до того как заниматься оформлением потолка, его сглаживают. Делать это можно по-всякому.

По традиции сглаживали базу при помощи штукатурки и шпаклевки. Это продолжительное время, кропотливо и дорого. Значительно легче, стремительней и выгоднее установить навесную систему. Всего лишь надо выбрать его из нескольких видов. Чтобы не совершить ошибки, ознакомимся с вариантами натяжных потолков и рассмотрим, что учесть при их выборе.

Навесными являются системы, которые фиксируют на незначительном отдалении от главного потолка. Они ставятся ниже основания, целиком его закрывают. Планируют из автономных панелей либо из целостного напряженного между стенками полотна.

Перед оформлением предзаказа компании-установщику нужно выбрать систему. Сделать это сложно, так как перечень подобных конструкций крайне большой. Мы напомним, на что обратить свое внимание, чтобы установить, какой тип натяжного потолка лучше выбрать для собственного дома.

База натягивающийся системы — тонкое полотно. Его производят из поливинилхлорида либо из синтетических нитей. Охарактеризуем оба вида.

2-ое наименование — пленочные. Для производства полотна применяют поливинилхлоридную пленку. Она крайне долговечная, узкая и гибкая. В ходе ремонта ее разогревают дополнительной термической пушкой. Это затрудняет установку. За ПВХ-потолками просто следить — довольно регулярно протирать мокрой тряпкой. Пятна без проблем отмываются оперным веществом.

Мануфактурное полотно производят маршрутом переплетения нитей на ткацком станке. Готовое изделие пропитывают особыми полимерами. Выходит крайне крепкий «дышащий» материал. Для его крепления при ремонте не нужен подогрев термической пушкой. Скопить из него многоуровневую систему нельзя.

Глянцевый. Ровная шикарная плоскость, которая, как в зеркале, отображает все, что располагается вверху. Бывает любого тона, мысленно повышает высоту помещения. Такой вариант предпочтительнее выглядит в многоуровневых системах в качестве врезки. Целиком глянцевый потолок предпочитают с осмотрительностью — он не повсюду уместен и не многим нравится. Освещение при таком раскладе выбирают так, чтобы бликов на глянце было как можно меньше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий