7a77ce55

Виды кондитерских изделий

Кондитерские изделия, вкусные продукты, отличающиеся хорошим вкусом и запахом всеми нами любимы с детства. Мы их время от времени так и именуем — сладости, лакомства.

В роли главного материала для изготовления, обычно, применяется мука (коричневато-желтая, намного реже пшеничная, рисовая, овсяная и другие.), соль, мед, овощи, ягоды, молоко, сливки, жиры, яички, дрожжи, аррорут, какао, орехи, пищевые кислоты, желирующие вещества, личные и ароматичные присадки, пищевые красители и разрыхлители. Знаменитый повар и историк В. В. Похлебкин думал, что во всех типах кондитерского тестирования мука занимает подвластное положение (исключение — тесто для куличей и пряников), и отсутствует вода.

Зависимо от применяемых ингредиентов, любые виды кондитерских изделий делятся на 2 главные компании: сахаристые и мучнистые. И, впрочем, довольно часто кондитерское изделие имеет элементы обоих групп, является, но, что лишь одна считается основной (к примеру вафли с клубникой — мучнистое, впрочем земляничный заполнитель — сахаристое).

Меренги. Данный французский десерт состоит из всклоченных с сахаром и запеченных канареечных белков. Время от времени применяются также коньячный камень или пшеничный аррорут (в роли вяжущего компонента). Довольно часто пирожное приправляются ванилью и незначительным числом кокосового или сладкого концентрата. Эти изделия легки и воздушны (как латиноамериканский танец песня) и крайне сладки (фр. baiser — “поцелуй”).

Варенье, джем, джем, пат, конфитюр. Это наваренные в сладеньком сиропе овощи или ягоды, лепестки цветов, систематизируются зависимо от технологии изготовления и смеси готового продукта. Так, в отличии от джемов, повидла, конфитюра и мармелада, варенье готовится так что, чтобы компоненты сохраняли собственную фигуру. Также, варенье имеет разнородную консистенцию и состоит из не менее или менее водянистого сиропа и автономных кусочков плодов, или даже незначительных плодов (инжир, хорошие яблоки) и ягод полностью.

Джем – вкусная плотная масса из просиженных плодов или ягод, наваренных с сахаром или патокой. Джем готовится точь-в-точь как и варенье, а в отличии от него, раствор в готовом продукте должен быть желеобразным. Kонфитюр – это модель джема, желе с целыми или размельченными плодами или ягодами. Это слово нам презентовали французы: confiture, от confit – обсахаренный.

Пат — поварской продукт, приготовленный из плодов, расслабленных с сахаром с прибавлением загустителя и личных добавок (является разновидностью плотного варенья). В роли загустителя применяют такие вещества, как полисахарид, агар-агар, желатин. В англоговорящих странах слово marmalade обозначает лишь варенье из цитрусовых (в особенности из апельсинов).

Ет — это модель корейских классических сластей. Ет могут быть как жесткими, так и водянистыми (патока), и с внутренностями.

Их готовятся из парового риса, связующего риса, связующего сорго, кукурузы, батата или примеси этих зерновых. После варки на пару ет непродолжительно ферментируют, а потом длительное время жарят в огромном котле. Если ет жарят продолжительнее, он отвердевает при остуживании. после варки как правило ет кофейного тона, но в случае если его вытягивать, оттенок светлеет.

Грильяж — французский десерт из жаренных орешков с сахаром. Происходит от западной халвы дерзкого помола. Кондитеры разделяют грильяж на 2 вида: нежный грильяж — содержит уваренные овощи и разделенные орехи; уверенный грильяж — представляет из себя разделенные орехи, потушенные жидким сахаром.

Желе — пищевой коллоидальный состав (как правило на базе плодов), в который подчеркивают желатин (полисахарид, агар), при этом при остывании вся масса приобретает ледяной вид. Фруктовые желе из плодов и плодов, имеющих очень много пектина, можно получать и без присадки к ним желатина, в связи с тем что полисахарид и сам придает сиропу ледяной вид. В первую очередь такое желе делают из кисленьких, в основном антоновских яблок, и затем красят его шпинатом в зеленый и кармином — в красный оттенок.

Ветер — вид сахаристых кондитерских изделий; выходит сбиванием фруктово-ягодного пюре с сахаром и канареечным белком, с следующим прибавлением в данную смесь какого-нибудь из формообразующих (студнеобразующих) заполнителей: пектина, агарного сиропа, желатинной (мармеладной) массы.

Ветер готовился еще в Древнейшей Греции, где и обрел собственное наименование по имени господа Зефира, по легендам, подарившего его рецепт людям.
Зефир (от франц. pastille) — вкусное блюдо русской кухни.

До начала XX столетия слово довольно часто сообщали «постила» (осознавая его как что-то постеленное, разложенное, что имеет связь с технологией производства пастилы). Пастилу производили из всклоченного пюре яблок, кисленьких русских видов (антоновка, титовка, зеленка), и мякоти ягод (брусники, щербины, малины, смородины). 2-й важный элемент пастилы — мед, а с XIX столетия также соль.

3-й (необязательный) элемент пастилы, используемый с XV столетия, — канареечный белок, который был необходим для придания пастиле белого тона.

По традиции зефир производилась в русской печи: она дает эффект равномерно понижающегося тепла, обеспечивающее мерное подсушка пасты из виноградного пюре, меда, сахара и белка, отмеченной узким слоем на ткань на сделанных из дерева рамках. Пара слоев прошедшей начальную просушку пасты наслаиваются друг на дружку, затем проходят второстепенную просушку в сделанных из дерева ящиках из ольхи в печи.

Конфеты, ирис, карамель, леденцы. Небольшие лакомства в качестве шариков, плиток, подушечек из карамелизованного сахара, шоколада, патоки, концентрированного молока и прочих продуктов. Ирис — помадная масса, производимая при уваривании концентрированного молока с сахаром, мелассой (патокой) и жиром (сливочным или постным маслом или маргарином). В разделенном виде реализуется как конфеты.

Карамель — кондитерское изделие или компонент такого изделия, принимаемый нагреванием сахара или увариванием сладкого раствора с йодистой патокой или инвертным сиропом.

Представляет из себя выпуклый или жесткую массу (зависимо от температуры нагревания) разных цветов желтоватого и кофейного тона (без специального окрашивания), имеет сахарозу, мальтозу и глюкозу. Леденец — вид конфет, густая или жесткая масса, подготовленная из кандиса — наваренного до твердости, как правило ароматизированного сахара с патокой или пшеничным сиропом. Довольно часто фиксируется на бациллу.

Крем — масса из сливок или сливочного масла c сахаром , применяемая в роли внутренности и для украшения тортов и пирожных. Вместо масла может применяться жир, а в роли особых ингредиентов — яички, молоко, и разные личные и ароматичные присадки: порошок какао, ваниль, и т.д.

Смесь — смесь размельченного в муку миндаля и сладкого сиропа (или сладкой пудры). Если вместо миндаля применяются абрикосные косточки (намного реже персиковые), кондитерский продукт именуется не марципаном, а персипаном. Время от времени марципаном называют также массу из иных орешков, и изделия с ней. К примеру, в РФ популярны булочки — «марципаны» с арахисом.

Гель — вкусное десертное блюдо. Фирменное блюдо французской кухни. Приготавливается из ароматичного основания (фруктового или ягодного сока, пюре, ягодного вина, шоколада, кофе, какао и другие.), пищевых препаратов, содействующих формированию и закрепления пенистого состояния мусса (канареечные белки, желатин, агар), и пищевых препаратов, добавляющих берегу вкусный вкус или увеличивающих его (соль, сахарин, мед, патока).

Время от времени вместо канареечных белков и желатина применяется субститут в качестве манной крупы, способная хорошо разбухать и владеет приклеивающими качествами, что дает возможность примерно имитировать нужное положение яства.

Помадная масса (конфета) — сваренный сахаропаточный раствор, оперативно холодный до температуры 35-40° и размешанный на высокой скорости в помадосбивальной автомашине.

При сбивании в перенасыщенном сиропе происходит генезис сахарозы. Готовый продукт состоит из маленьких сладких кристаллов и межкристалльного сиропа.

Помадная масса значительно разнится по смеси — от водянистых, густых видов с огромным содержанием патоки до жесткого хрупкого продукта, который приобретают из менее мокрого сиропа с незначительный примесью патоки. Применяется преимущественно для производства неглазированных конфет и для украшения тортов.

Зависимо от присутствия молока отличают 3 главных вида помадной массы: помада сладкая — из сахаропаточного сиропа без прибавления молока; помада молочная или сливочная — на базе сахаропаточного сиропа с незначительным или средним прибавлением молока или сливок; крем-брюле — сахаропаточный раствор с большим содержанием молока или сливок после прохождения термической обработки, которая дает продукту кофейный цвет и элемент топленого молока.

Сливки — блюдо французского возникновения из канареечных желтков, комбинированных с разными компонентами, куда потом дополняются всклоченные добела канареечные белки. Вполне может быть главным яством или вкусным десертом.

Так или иначе сливки имеет по меньшей мере 2 компонента: прежде всего, ароматизированная смесь сметанной смеси и, во-вторых, всклоченные добела канареечные белки.

1-ое дает вкус, а всклоченные белки — легкость продукта. Смесь делается как правило на базе творога, шоколада или апельсина (из 2-ух заключительных готовят десерт, прибавляя соль). Сливки готовится в духовке в тугоплавкой посуде, от температуры значительно надувается, а, вытянутое из духовки, опадает через 20-30 секунд.

Халва, лукум и прочие западные лакомства. Различные типы печений, изюмно-ореховых и крахмало-сахарных изделий, известных на Востоке и в Средней Азии.

Цукаты (польск. cukaty, от cukier — «сахар») — наваренные в сладком или сахаропаточном сиропе вкусные плоды. Цукаты применяются как внутренность в бисквитное, кексовое, приятное, песчаное, дрожжевое тесто и как автономный элемент рисунка для украшения тортов, пирожных, печенья, рулетов, слоек. Для десертов применяется как внутренность и рисунок синхронно.

Из цитрусовых корок цукаты готовят медлительно уваривая в сиропе до получения бесцветной, стеклообразной мякоти и повышенной сахаристости. Проваренные обувь откидывают на сито, отделяют от сиропа, предоставляют ему стечь, а потом подсушивают.

Шоколад — кондитерское изделие на базе масла какао, являющееся продуктом обработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, состоятельных теобромином и кофеином. Шоколадные изделия довольно часто имеют ароматичные присадки (кофе, спирт, ликер, ванилин, перец), добавки для пищи (изюм, орехи, вафли, цукаты) или начинку.

Торт — десерт, состоящий из одного или нескольких коржей, напоенных тоником или джемом. Снизу торт как правило декорируют тоником, глазурью и/или плодами. Если желаете приобрести кондитерские изделия оптом рекомендуем зайти на сайт www.lakomkaspb.ru.

Печенье — незначительное кондитерское изделие, свежевыпеченное из тестирования. К тесту для печенья время от времени подчеркивают разные зерна; печенье как правило формуют в качестве кружков, квадратов, звездочек, трубочек; время от времени печенье делают с внутренностью (шоколадом, изюмом, сгущенкой, тоником) или располагают начинку между 2-мя печеньями.

Вафля — модель узкого сухого печенья с оттиском на поверхности. Выпекается из всклоченного водянистого тестирования в особых формах. Тесто состоит из муки, яиц, сахара и сливок. Собственное наименование вафли приобрели от средненижненемецкого слова «wafel». Датская форма «wafel» в XVIII столетии поменялась в waffle и в подобном виде вошла в русский язык. Куски вафель довольно часто смазывают тоником между собой. Может применяться мороженое или ягоды.

Для прослойки применяются жировые, фруктово-ягодные, пралиновые, помадные и прочие внутренности. Могут применяться в роли основы для иных кондитерских изделий (тортики, пирожные). Для этих задач производятся вафельные изделия в фигуре листов, коржей, стаканчиков, трубочек, рожков.

Пироги вкусные, пирожки, ватрушки, булки, пончики, кексы, ромовые женщины. Хлебобулочные изделия из дрожжевого, слоеного, неинтересного приятного, заварного и другие. тестирования многообразных фигур и размеров, с внутренностью или без внутренности, печеные или жаренные.

Пирог — блюдо из тестирования с внутренностью, которое выпекается или зажаривается. Внутренность для пирогов вполне может быть различной — ягоды, овощи, творог, мак и т.д.

Пирог — небольшое блюдо из дрожжевого тестирования с внутренностью, которое выпекается (в духовке) или зажаривается (во фритюрницах, небольших кастрюлях или котлах). Наименование образовано от слова пирог. Булочка — выпуклые, открытые снизу и защипанные лишь с кромок лепешки с наполнителем.

Обычно, в роли наполнителя применяется творог, намного реже картофельное пюре, варенье или джем. Изделие древнеславянской, русской и российской кухни. Наименование яства происходит от слова «ватра» — «очаг, огонь». Ватрушки пекут из дрожжевого, приятного и неинтересного тестирования. Кубышка — выпуклый, жаренный в масле, как правило вкусный, пирог с дыркой в центре или в ее отсутствие.

Дыра служит для того, чтобы почерпнутый из горячего масла кубышка был нанизан на стержень, с которого затем продукт кладется в картуз или на тарелку клиенту. В пончике вполне может быть внутренность: варенье, джем, джем и т. д. Кекс — вкусное кондитерское изделие с изюмом, джемом или орехами, выпекаемое как правило из дрожжевого или бисквитного тестирования и по традиции подаваемое на свадьбы или Рождество. Кексы могут выпекаться квадратной формы или выпуклой (со ажурным окном в центре, что даст ему фигуру огромного кольца). Обозримый брат кекса — это русский куличик.

Ромовая бабушка — кондитерское изделие украинского возникновения, представляет из себя модель кекса, сделанного из приятного дрожжевого тестирования с прибавлением изюма. После выпечки промачивается сиропом из рома или другого спиртного напитка и сахара, или просто сладким сиропом, время от времени с прибавлением варенья. Высшая часть кекса обмазывается сладкой помадкой. Довольно часто именуется «ром-баба».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий