7a77ce55

В России отложили необходимую регистрацию лёгких БПЛА

В РФ аннулирована необходимая запись лёгких квадрокоптеров. Государственный законопроект с исправлениями в Легкий кодекс подписал вице-президент В. Путин.

Как рассказывает газета «Ведомости», утверждённые перемены, например, откладывают необходимую госрегистрацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) массой не менее 250 граммов.

В начале марта 2016 года вошли в силу коррективы в кодекс, которые заставляли регистрацию в Росавиации всех дронов весом от 250 граммов. Это условие коснулось бы абсолютное большинство квадрокоптеров, и в том числе малых модификаций ценой до 5 млн. руб.

Росавиация будет вести федеральный список БПЛА, в котором будет находиться доскональная информация об устройстве (серийник, дата производства, предельная взлётная масса, производительность и т. п.) и его владельце. С 15 августа запись будет необходимой лишь для аппаратов массой от 30 г. Труднее этого значения лишь дроны, применяемые в аграрном хозяйстве, и боевые устройства, подчеркивает вице-президент Организации небольших беспилотников Олег Понфиленок.

По сведениям агента «М.Видео» Валерии Андреевой, в 1-й половине 2016 года реализации дронов в РФ в финансовом выражении выросли приблизительно в 2,5 раза. Самый большой рост установлен в секторе доступных дилетантских модификаций, на долю которых в настоящее время нужно около 40 % спроса, подчеркивает Андреева.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий