7a77ce55

В каких странах можно ездить по водительскому удостоверению России

Как-нибудь не было неприятностей с странствием по просторам страны. Страна очень крупная: хочешь – трогай на север, хочешь – на восток. С правами, сделанными в СССР, можно было двигаться легко по всем весям и городам.

Было одно правительство, а за границами мы не были. Сегодня же все поменялось. Границы единственной страны не стало, но несмотря на это вышли границы стран, так как все прежние республики стали независимыми государствами.

Сейчас для перемещения по странам нужно, помимо государственных водительских удостоверений, оформлять еще и интернациональное удостоверение водителя (МВУ). Потребность его декорирования была и до того со времен подписания Венской и Женевской конвенций о автодорожном перемещении.

Начиная с 28 мая 2011 года все страны, включая Россию, записавшие со свежими исправлениями Венскую Конвенцию 1968 г., должны были привести к единственному эталону государственные удостоверения водителя (ВУ) собственной страны.

В России начали давать водительские права Архангельск нового примера на пластмассовой базе габаритами 54 х 86 миллиметров. Внешний облик этого документа, и его содержание располагаются в полном соответствии с заключительными исправлениями к Конвенции о автодорожном перемещении.

По данной причине отечественные права нового примера действительны во всех государствах, записавших Венскую Конвенцию. Стало быть, МВУ (интернациональное удостоверение водителя) в добавление к свежим правам приобретать не обязательно.

Если Ваше удостоверение водителя обретено до 1 мая 2011 года, то водить машину за границей можно, если у автолюбителя есть интернациональные права. Получить их нетрудно.

Для этого не надо проходить лечебную комиссию, сдавать экзамены также не надо. Понадобятся заполнить утверждение в ГИБДД, предоставить документ, государственное удостоверение водителя, фото и оплатить госпошлину.

Это можно сделать за один день. Получив МВУ, можно смело без оглядок распоряжаться потребованным автотранспортным средством в любой стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий