7a77ce55

USDT элементарными словами

Классическая криптовалюта — это цифровые деньги, у которых нет физического обеспечения. В отличии от них стейблкоины — монеты, любая из которых снабжена фиатными денежными средствами, акциями, и иными активами. Это ощутимо увеличивает возможности для клиента. Что такое usdt форум элементарными словами?

Tether с позиции технологической реализации — криптовалюта, работающая на блокчейне. Однако у токена USDT нет своего блокчейна. Другими словами он работает на платформах биткоина (через особый пласт), эфира и определенных иных.

Сущность стейблкоина элементарна. Любой произведенной монете отвечает доллар в активах компании, которая его эмитирует (в этом случае, к примеру, Tether). USDT обеспечен долларами США, а это далеко не один вероятный вариант. Компания также предлагает токены, курс которых привязан к euro, йене, и унции золота.

В настоящее время токен USDT считается наиболее распространенным среди всех стейблкоинов. На его долю приходится около 61% всех операций, которые ведутся в криптовалютной области. Следующим за лидером проходит USDC, а закрывает четверку BUSD.

Если говорить элементарными словами, то USDT — это электронный доллар, который применяется в цифровом мире. Его применяют для хранения состояния, для оплаты продукции и услуг, и решения контрактов. Главное различие от крипты — надежность курса. Отсутствует опасность того, что после приема платежа курс криптовалюты значительно рухнет и получатель растеряет часть денежных средств.

Благодаря подобным свойствам область использования стейблкоина ощутимо увеличивается. Его применяют как особый метод хранения состояния, для хеджирования рисков повышенной волатильности крипты и в иных таких задачах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий