7a77ce55

Уитмарш: Сузука записала в историю Макларен замечательные страницы

Макларен

Англичане способны побороться за победу, и выделяют неповторимость японской автотрассы Сузука для современной Формулы 1…

Дженсон Баттон: “Для меня любой приобретенный Гран При считается особым, а победа на Сузуке в 2011 году – на 1-м японском раунде Ф1 после страшного цунами в начале марта такого же года – считается достижением, которое по сию пору переполняет меня гордостью и прочими чувствами. Как всем известно, Япония многое означает для меня. Я предпочитаю данную страну и был тут большое количество раз – и с деловыми задачами, и наслаждения для. Но она как и раньше вызывает у меня большой энтузиазм и глубочайшие чувства – тут поразительным стилем уживаются и удобно граничат различные течения.

Сузука – это автотрасса, от которой у вас перехватывает дыхание. Она вообще не переносит компромиссов и, подобно муниципальному кольцу, не прощает незначительной ошибки. Стоит вам самою мелочь сместиться с оптимальной линии почти в любом месте кольца – и взыскание необходимо неизбежно.

Помимо этого, она неописуемо скорая, а в «эсках» есть исключительно вероятная линия движения, которая устанавливает итог на всем 1-м сегменте. Поворот Degner незрячий, сокрытый в складках территории, а перед ним автомашину полезно билёт на кочках, что может не соблюсти её баланс. Правильно выходить на апекс в 1-й его части не многим легче, чем продеть нить в иголку, когда бегаешь стометровку – трудно!

Я убежден, что в Японии наша автомашина позволит побороться за победу. Для Макларен это должен быть еще один отличный уик-энд».

Льюис Хэмилтон: «Когда я в первый раз играл [на Сузуке] в 2009 году, то просто не мог поверить, что что-нибудь такое может оставаться в календаре Формулы 1 – тут испытываешь аналогичные чувства, как на реальных автотрассах старой школы. Тут нет яркого света и утонченности передовых автодромов, а от того лучше.

Данная автотрасса неописуемо скорая, а управиться с ней весьма сложно. Яркое место, так как тут, помимо этого, царствует особенная окружающая среда – непонятно почему, такая встречается только в Японии. Полагаю, это из-за болельщиков, которые планируют преобразовать любой визит на трибуны в эксклюзивное явление. Они чувствуют к Формуле 1 истинную любовь, а при этом неописуемо обходительны и дружественны. И потому всякий раз, заезжая на автотрассу либо оставляя её, мы испытываем особые ощущения.

Если рассуждать о войне в первенстве, то тут ни к чему разбирать таблицу – нужно просто хвататься за дело. Как и в Сингапуре, я приготовляюсь к схватке, и только рассчитываю, что будущий выходной уложится для меня не менее успешно».

Мартин Уитмарш, начальник команды: «Сузука – особая автотрасса. Тут в историю Макларен за прошедшие 25 лет было вписано много замечательных глав. Из всех наших достижений я бы в особенности заметил победу Дженсона в 2011-м – она приносит особенную теплоту и ублажение. Борьба в тот день была неописуемо настойчивой, а победа стала последствием сил всей команды – Дженсон пилотировал с как раз той ступенью злости, какую мы от него и ждали. А техники и инженеры проявили ему максимально возможную помощь.

Невзирая на съезд Льюиса, наше представление в Сингапуре не в состоянии не взбудоражить. Оно продемонстрировало, что наша автомашина дает возможность сражаться за победу на самых различных автотрассах, и сейчас мы убеждены, что и в Японии по ходу следующего выходного будем бороться за лидерство».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий