7a77ce55

Тубероза в парфюмерии

Подлинные знатоки парфюмерии никогда в жизни не приобретают духи, не познакомившись с их ольфакторной пирамидой. И в случае если традиционные компоненты вроде цитрусовых плодов либо лепестков розы не вызывают вопросов – нам приблизительно ясно, какой запах они излучают, то не менее утонченные и диковинные компоненты будоражат сознание и вызывают внимание.

И из-за этого нам бы желалось поведать о подобном компоненте ароматичных композиций, как цветок. Цветок у большинства людей – специфический цветочек, наименование которого звучит по-всякому на многих языках, а его резон 1. Цветок – «королева ночи», «цветочек, на котором отдыхают вечерние мотыльки», «королева запахов».

Поразительный белый цветочек под наименованием цветок сразил весь мир собственным удивительным запахом. К данному цветочку нет безразличных: одни полагают его аромат изысканным и элегантным, иные считают его слащавым и неотступным.

Предпочтительнее запах туберозы выражается в ночное время, из-за этого ее еще называют «ночной королевой». Легкое масло туберозы – довольно дорогой продукт. Запах этого необычайного цветка – трудный и разносторонний.

В нем слышится большое количество цветочных, фруктовых и зеленых цветов: узкие аспекты нарцисса и меда, диковинные цвета тиаре и гардении с едва схватываемыми нотами кожи. Цветок в парфюмерии – особа нон грата.

У нее «модельная» наружность и крайне непокорный запах, который удалось подчинить не всем парфюмерам. Другими словами выходит, что вкусные, карамельные нотки граничат с прохладными, зелеными, ароматными цветами в краях одного цветка.

Время от времени цветок благоухает пряниками и пчелиным воском, холодный цветочной зеленью и виноградом. Красавица-тубероза смогла понравиться европейцам еще несколько веков назад. Так, к примеру, Людовик XIV, повелитель Франции и по совместительству подлинный ценитель, в особенности акцентировал данный чудесный белый цветочек среди других в Версальском саду.

Но растению оказалось под мощь завоевать не только лишь французского предводителя. Есть легенда, по которой, благоуханные соцветия могут подчинить себе данный мир. Тот, кто когда-нибудь втянет их неописуемый запах, будет навечно влюблен и зачарован.

Есть и иная история. В стародавние времена холостым итальянским женщинам категорично запрещалось располагаться в цветниках, где отращивалась цветок. Казалось, что это может искусить и спровоцировать парней, пьяных масленым ароматом.

Растение считается воистину волшебным, так как может проявлять целый ряд результатов. Так, к примеру, у него есть возможность действовать как афродизиак, вызывая сильное желание, увеличивая возбудимость. Не многие знают, а фантастические белые как снег лепестки считают серьезное применение в современной медицине, помогая сражаться с фригидностью либо патологиями либидо.

Еще один выраженный эффект – расслабляющий. Выступая в роли антидепрессанта, цветы уничтожают признаки излишней тревожности, предупреждают вероятные неприятности и депрессии. Естественные вытяжки часто назначаются для ароматерапии при нервных расстройствах.

Ну, еще одно магическое действие туберозы – совершенствование кровообращения. С помощью выраженных согревающих качеств она положительно влияет на систему кровоснабжения, пускает процессы циркуляции и кроветворения.

Изумительно, а растение также считается производительным спазмолитиком. Часто его применяют для войны с конвульсиями и другими неуютными чувствами. Ясно, что туберозу и химические примеры обширно применяют в парфюмерии интернет магазин котоpой находится на сайте www.vip-parfumeria.ru.

Уборная вода на базе масла магического цветка пользуется неистовой известностью в мире. Ее обожают за особенный сладкий запах, за непонятный аппетитный эффект и, разумеется, за безоговорочную уникальность и оригинальность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий