7a77ce55

Trials on Tatooine и прочие VR-проекты по мотивам «Звёздных войн»

Компания Boxberry – это служба доставки посылок физических лиц и онлайн-заказов интернет-магазинов. Подробнее о доставке Boxberry можно прочитать на сайте agrod.ru.

В Steam выходит незначительный игровой проект в виртуальной реальности — Trials on Tatooine от ILMxLab (отделение Lucasfilm). В нём почитатели вселенной «Звёздных войн» могут ощутить себя джедаем, взяв в руки световой клинок. Всё, что для этого необходимо, — VR-шлем HTC Vive и производительный игровой ПК, так как сама мини-игра Star Wars: Trials on Tatooine абсолютно безвозмездна.

И более того, в процессе панельной обсуждения вопроса на событии Star Wars Celebration в Лондоне представители ILMxLab сообщили, что работают над VR-проектом, который будет посвящён всем знакомому лорду ситов Дарту Вейдеру. Пока, компоненты не докладываются, однако известно, что в работе будет участвовать киносценарист Дэвид Гойер (Day Goyer), действовавший раньше над такими картинами, как «Бэтмен: Начало» (Batman Begins, 2005) и «Человек из стали» (Man of Стил, 2013). Другими словами в игре может находиться какой-нибудь сюжет.

На веб-сайте «Звёздных войн» г-н Гойер сообщил в сайте, что знаменитый злоумышленник будет прекрасным «посланцем» для VR-версии известной дивной вселенной. «Когда мы взглянули на подходящих нам героев, места и миры во вселенной „Звёздных войн“, мы спросили себя: „Чего мы ещё не видели прежде? Кто нам наиболее любопытен?“», — заметил он.

Вообще, в Disney и Lucasfilm, похоже, прочно взялись за усвоение свежих технологий виртуальной реальности. Кроме перечисленных 2-ух программ, можно вспомнить анонсированную на выставке E3 2016 мини-игру Star Wars Battlefront: X-Wing VR Mission для PlayStation VR. И более того, ILMxLab активно проверяет возможности совмещения кинематографа с пополненной и онлайн реальностью. Но совместно с Magic Leap эксперты Lucasfilm продемонстрировали очень впечатляющую демонстрацию AR-окружения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий