7a77ce55

Типы номеров в гостиницах

Продвигается давно ожидаемый отпуск. Вероятно, и вы хотите направиться в путешествие всей семьей. У большинства путешественников появляется весьма значительный вопрос: заняться заказом гостиницы и трансфера собственноручно или все-таки поручить данную цель квалифицированному туристическому оператору? В 1-м случае можно существенно сберечь, а в третьем – доверить специалистам выбор места жительства на время отдыха, однако тут вы обычно рискуете получить «кота в мешке» в качестве ваучера с странными сокращениями и обозначениями номеров. Время от времени недопонимание того, какой тип номера вам реализовали, ведет к неприятным сюрпризам прибыв на курорт. В данной публикации Кидпассаж сможет помочь вам разобраться в часто встречающихся определениях, сопряженных со звездностью отелей, и скажет, как установить по сокращениям категории номеров в гостиницах. Жилье Одесса таирово можно найти на удобном сайте по ссылке kimnata-komfort.com.ua.

Категории гостиниц по звездным телам Сперва рассмотрим, как устанавливается звездность гостиниц. Как правило это относительное понятие применяют для обозначения уровня сервиса, который вполне может предложить отель. Система звезд – азиатская система квалификации гостиниц, которую ввела Мировая туристическая организация. По ее политике, гостиницы делятся на 5 групп: от 1 до 5 звезд. Система повсеместно используется в Турции, РФ, КНР, Таиланде, Бразилии, в большинстве азиатских и прочих государствах мира. В Египте и государствах Азии также есть данная классификация, однако звезды здесь значительно повышены сравнивая с подобными азиатскими гостиницами. Тут обладатели гостиниц часто сами присваивают себе звезды. Помимо этого, владельцы отелей время от времени промышляют понижение категории гостиницы, чтобы уйти от высоких налогов. По азиатской системе казалось, что предельное число звезд гостиницы вполне может быть 5. Однако сравнительно не так давно возникли свежие категории гостиниц: 6 и 7 звезд. Давайте установим, сколько звезд бывает у гостиниц.

Гостиницы без категории

Это экономное место для ночлега. В слабейшем случае это вполне может быть помещение барачного вида, где размещено очень много постелей. К данной категории относятся и хостелы. Вероятнее всего, тут вам надо будет дремать рядом с неизвестными людьми. Редко, впрочем, в данном перечне попадаются гостиницы с достаточно большим уровнем обслуживания, однако неимение звезд в этом случае выражается уклонением администрации терять время и деньги, чтобы присвоить гостинице интернациональную категорию. Гостиницы категории 1 и 2 звезды Такой вид отелей очень похож на огромное убежище, с комнатами площадью менее 8–10 м2. Удобства, вероятнее всего, будут находиться на этаже (их число устанавливается из расчета 1 узел на 5 комнат). В номерах – максимум мебели. На территории не учтены водоемы, бары, автомобильные стоянки. В отдельных случаях может работать кафе-бар или трапезная. Если и будут заменять постельное белье, то не намного чаще одного раза в месяц. Это самый экономный вариант размещения для нетребовательных путешественников, которые рассчитывают огромную часть времени вести за территорией гостиницы. 3 звезды У гостиниц данной категории комнаты больше по площади, а уровень сервиса выше. В обязательном порядке есть морозильники, мини-бары, санузлы. Учтено, что постельное белье и полотенца обмениваются ежедневно. По запросу вам предоставят фен и спекулянт. На территории, в большинстве случаев, есть бар, орда, время от времени даже бассейн. 4 звезды Номера площадью от 14 м2. Уровень сервиса и удобства в подобных отелях более высокий.

В ванной в обязательном порядке есть уборные принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа, которые обмениваются ежедневно. Учтен сейф, стол, шкаф, ТВ, кондиционер. Замена белья и чистка также ведутся ежедневно. Территория (если говорить о курортных гостиницах) – это комплекс, где располагаются автомобильные стоянки, сауны, водоемы, теннисные корты, бары и кафе, автономная инфраструктура для детей. В гостиницах категории «4 звезды» предоставляется услуга доставки еды в номер. 5 звезд Гостиницы данной категории могут предложить все то же, что и четырехзвездочные, однако на не менее хорошем уровне. К примеру, обслуживание тут постоянное. Комнаты различаются большей площадью. На территории должно располагаться более 4-х ресторанов с разной кухней. Гости имеют целый ряд льгот, могут совершенно бесплатно пользоваться инфраструктурой. 6–7 звезд Весьма большой класс гостиниц, где 1 день проживания может стоить от нескольких миллионов долларов США. За эту сумму вам предоставят и монаршие апартаменты, и постоянное обслуживание с услугами собственного повара, водителя, управляющего. В мире есть менее десятка отелей такого класса. Классификация номеров в гостиницах Турции Вместе с отелями, которые систематизируются от 1 до 5 звезд, на многих курортных местах Турции везде встречаются клубные гостиницы (Holliday Village) или туристические деревни.

Это в каком-то смысле автономная «каста». Для их обозначения применяют аббревиатуры HV1 или HV2. Селение посетителей происходит в коттеджах или жилище. Такие пансионаты различаются большой территорией с обилием деревьев, цветов и иной растительности. HV1 – отвечает гостиницам с 4–5 звездными телами, но апартаменты небольшие по площади. HV2 – отвечает гостиницам с 3–4 звездными телами. Не так давно в данном районе был замечен особый класс отелей, который классифицируется буквой «S», что обозначает «специальный». В основном такие пансионаты размещены в знаменательных местах (к примеру, довольно часто их можно повстречать в перечне гостиниц Стамбула) и отвечают 4–5 звездным телам. Они различаются незначительными номерами, малочисленным штатом работников, небольшим баром и неимением бассейна. Классификация гостиниц в Греции В определенных городах и на некоторых курортных местах в Греции до сегодняшнего дня сохранилась своя классификация отелей, которая классифицируется латинскими буквами: L, A, B, C, D, E. На фасаде греческих гостиниц, совместно с обычными для европейцев звездными телами, будут находиться буквы: De Luxe или L – отвечает 5 звездным телам; А – отвечает 4 звездным телам; В – отвечает 3 звездным телам; С – отвечает 2 звездным телам; D, E – отвечает 1 звезде. Расшифровка категории номеров в гостиницах Если вы заказываете номер и для вас при этом весьма важен уют, вид из окна и вид размещения, то стоит разобраться, что означают уменьшения и выражения, которыми называют категории номеров в отеле. На раунде выбора необходимо определиться, что для вас в особенности принципиально: вид, который открывается из окна, специальная кровать или вы желаете вселиться большой развеселой организацией. Быть может, все характеристики, вместе взятые?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий