7a77ce55

Тен от постоянного тока

Спортивные ТЭНы десятилетиями не заменяют собственную систему и остаются популярными в отопительном оснащении. Меняется конфигурация этих устройств, полезные элементы, однако остается прежним принцип работы и результативность.

Для компетентного выбора понадобятся данные об различиях и данных. Спортивные ТЭНы заслужили известность за счет своей универсальности и большому КПД. Вся употребляемая ТЭНами 220 энергия используется по назначению – на подогрев окружающего места.

Главными отопительными устройствами, где применяются ТЭНы считаются:

Передвижные и мобильные масленые электрообогреватели.
Водные радиаторы отопления.
Полотенцесушители для ванной.
Электрокамины.
Электроконвекторы.
Электрические котлы.

Работает ТЭН по последующему принципу. При включении к сети происходит подогрев внешней спирали и передача энергии термопроводнику и внешней оболочке. В будущем тепло сообщается окружающей воды, воздуху либо жесткому материалу.

При согревании ТЭНа, окунутого в масло либо воду, вокруг трубки формируются конвекционные струи, которые размешивают теплоноситель и содействуют его однородному нагреву. В безжидкостных отопительных устройствах температура нагрева как правило урезана, что бы не испортить окружающие компоненты и не спровоцировать пожар.

Для форсирования теплообмена в них довольно часто применяется вентилятор, обеспечивающий циркуляцию воздуха как внутри устройства, так и в окружающем его помещении. Легкость производства ТЭНов далеко не всегда поворачивается комфортом для клиентов.

Очень многие изготовители производят электронагреватели со особой конфигурацией и креплением. Потому для верного выбора нужно проанализировать все вероятные полезные виды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий