7a77ce55

Технология порошковой покраски

Порошковая тень — это вид напыления, применяемый в качестве высохшего порошка. В отличии от стандартной водянистой краски, которая выносится через испаряющийся спирт, порошковое покрытие наносится электростатически, а потом расплавляется и отверждается под действием тепла либо УФ света.

Покрытие выходит не менее жестким, крепким, износоустойчивым, чем стандартное ЛКП. В первую очередь выполняется порошковая окраска железных объектов. Свежие технологии дают возможность украшать подобным методом также иные элементы, такие как пластика, композиты, углеволокно, МДФ.

Возникновение технологии порошковой окраски относится к концу 1940-х годов. Большой рывок в данной области случился в начале 1950-х годов благодаря Эрвину Геммеру. Первые патентные заявки были поданы в Германии (1953 год), а основной аттестат был выдан в начале сентября 1955 года.

Электростатическое диспергирование использовались до возникновения порошковой окраски. Применяемая некрепкая тень заряжалась статическим напряжением, затем притягивалась к заземленному субъекту, применяемая способом разбрызгивания.

Это не менее действенный метод окраски компонентов, с не менее действенным применением элементов. Оборудование для электростатического разбрызгивания водянистой краски было приспособлено для разбрызгивания снова спроектированных порошковых красок.

Порошковые составы сделаны на базе синтетических смол в купе с пигментами, выпрямляющими представителями, модификаторами потока, отвердителями (в случае термореактивов), и иными добавками. Эти компоненты смешиваются, расплавляются, студятся, затем измельчаются до сходного порошка. Это вполне может быть пластмасса либо термореактивный полимер.

Сегодня порошковая окраска обширно распространена на автозаводах, и в специальных цехах. Порошковая окраска не требует повышенной квалификации, вполне может быть сделана почти любым человеком либо даже автоматизирована.

Порошковая краска купить котоpую можно на сайте ecolon.ru, весьма долговечна, в связи с тем что при нагреве в печи выходит жесткое полимерное покрытие. Разные составы владеют разной стойкостью к атмосферным действиям, УФ лучам, синтетическому действию, физическому сносу.

Порошковое покрытие сохраняется до 15–20 лет, исходя из качества ориентировочной обработки, вида продукта. При этом необходимо осознавать, что порошковая тень не чудо-средство от обычных неприятностей ЛКП. На нее также работает УФ-излучение, и рушащие моменты атмосферы.

Есть 3 главные категории порошковых красок: термореактивные, термопластичные и УФ-отверждаемые. Есть очень много разных видов порошков. Любой имеет собственные особенности и области использования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий