7a77ce55

Стирка ковров в стиральной машине

Можно ли вычеркивать коврик в стиральной машине, находится в зависимости, какой вид коврика будет стираться. Автомобильная стирка подходит не многим ковровым продуктам. В квалифицированных клининговых компаниях применяется особое, квалифицированное оборудование, созданное для бытовой ковровой стирки.

Очистка ковров очень нужна. Даже если нет огрубелых загрязнений, трудновыводимых пятен, на ковре копится пыль, которая может возбудить аллергическую реакцию. Вычеркивать коврики можно не все, это находится в зависимости от источника производства.

Коврик можно вычеркивать в стиральной машине лишь тот, который сделан из синтетики, шерсти. Лишь температура стирки должна быть низкой, средней, в краях 40-60 C. Категорично невозможно использовать автомобильную стирку ковров в Новосибирске из вискозы, бархата, льна.

Также, если это коврик ручной работы, его также не предпочтительно вкладывать в робот для стирки. В машине уничтожают лишь ковры незначительных габаритов (ванные, дорожки). Режимы и прибавление моющих препаратов находятся в зависимости от вида источника, нежности волокон.

Наиболее часто автомобильной стирке поддаются 3 вида ковров:

ванные ковры из ПВХ-материала;
химические ковры для ванной комнаты;
ковровые изделия с резинкой.

Вычеркивать коврик в стиральной машине из ПВХ источника можно, лишь без моющих средств и в пикантном режиме. Пигмент, иные синтетические смеси могут помешать структуре, привести к деструкции изделия. Используя автомобильный метод стирки, также необходимо принимать во внимание, что ПВХ ковры невозможно отжимать в стиральной машине.

Просушивать их необходимо в лежачем виде. Что бы напольное покрытие сумело высохнуть со всех боков, через каждые 5 часов перекладывают на другую сторону. Если машина не оборудована пикантным режимом, вычеркивать надо будет вручную при помощи щетки с нежными ворсинками с веществом из мыла, иные моющие вещества применять невозможно.

Ванные ковры незначительного объема вычеркивать легче всего. Данный тип напольного напыления для кафеля, состоящий из синтетики, стирается как стандартные химические вещи. Эти изделия не нуждаются в пикантной стирке.

Перед автомобильной стиркой коврик необходимо немного смочить. Увлажнение проводится в стандартном стиральном порошке, внимательном мыле, средстве дезинфицирующего действия. Пару часов замачивания помогут проморить изделие, вывести пятна, если есть, содействует усовершенствованию стирки.

Коврики ванные на резинке относятся к ласковым продуктам, их также необходимо вычеркивать в режиме пикантной стирки. Для этого даже есть особый фолликула, в который половичок вмещается и совместно с ним направляется в тамбур.

Температура не должна превосходить сорока градусов. Довольно часто применять автомобильную стирку для этих типов изделий невозможно, у него есть возможность распасться, деформироваться. При появлении мизерных пятен, с целью сбережения продукту эстетичный тип, лучше использовать ручной вид стирки.

При ручном способе ковров на резинке потребуется состав, имеющий мыло (только не пигмент). Очищается ковровое изделие подобного рода при помощи платяной щетки. После нанесения оперного раствора на половичок, необходимо ополоснуть напольное покрытие.

Для этого применяют душ либо просто залить половичок жидкостью из емкости. Завершающий шаг – элегантное извлечение и баранка. Отжимать также необходимо весьма осмотрительно, чтобы не испортить ласковые волокна источника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий