7a77ce55

Станция технического обслуживания автомобилей: что это такое, виды, как работает

Никакая иная услуга не пользуется у автолюбителей такой известностью как автосервис. Авто требует кропотливого сервиса и уместного удаления технологических проблем. Изготовляются все манипуляции по техобслуживанию как правило на установки техобслуживания (СТО).

На СТО можно выполнить как капитальный, так и маленький ремонт автомашины, заменить запасные части, покрышки и осуществить большое количество иных значительных технологических задач, которые дома сделать очень трудно.

Помимо этого, такие компании предоставляют гарантию на собственную работу, а у любого автолюбителя, обращающегося за поддержкой, есть те мастера, с которыми они работают в большинстве случаев. Так, стандартное техническое обслуживание авто переходит в длительное качественное сотрудничество СТО и обладателя авто (ТС).

В России есть несколько видов исправительных организаций и гарантийных сервисов Ауди, которые соединены под наименованием «Станции технологического обслуживания». Они различаются по мощностной возможности, площади, диапазону оказываемых услуг.

А конкретнее:

пункт авто сервиса (ПАО);

пункт «первой помощи» авто на автозаправочной установки;

исправительная студия для машин (АРМ);

отделение приборного наблюдения;

машина, выполняющая реабилитационный ремонт автомашин;

автомобильный центр (АЦ);

машина технического обслуживания машин (СТОА).

ПАО гарантирует автолюбителей всеми услугами по ремонту и восстановлению авто, и ведет предупредительные осмотры ТС. Число работников такого предприятия — до 8 человек. Штат может не иметь особого создания.

В ПАО находится рабочее здание, и бытовки либо домашние здания для работников. Пункты сервиса, размещенные на автомобильных заправках, на самом деле, ничем не различаются от ПАО, а размещаются на близкой к заправке территории.

На них можно заменить тормозные ботинки либо коробку, установить подкрыльники либо подвеску, заменить передние фары после трагедии, сменить расходники и т. д. Эти виды работ как правило называют сервисными. Студия не имеет права зваться СТО, так как может предоставить только технологическую помощь.

СТО производит самый общий диапазон работ и услуг. Практически это предприятие, которое вполне может взять любое ТС: автобус, легковой, грузовик, автомашины престижного класса. Символически эти компании разделяют на оказывающие общий и неполноценный курс услуг.

Для всех видов СТО свойственно содержание подобных производственных и абонентных зон:

орда для автомашин;

помещение-магазин для реализации девайсов для авто и запасных частей;

здания для проведения ремонта и рихтовки, окраски и т. д.

Площадь СТО примерно не может быть менее 27 м. Данный метраж рассчитан на манипуляции с ТС с подъемником либо без. Чем больше рабочих обслуживают машины на установки ТО, тем официально большей производительностью владеет это предприятие.

Автосалоны — сервисы областного либо районного предназначения. Они предлагают техобслуживание для свежих, не так давно приобретенных автомашин, располагающихся на обещания либо авто престижного класса. На основе АЦ есть тренировочные центры, которые подготавливают экспертов по обслуживанию ТС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий