7a77ce55

SpaceX определилась, какую ракету вышлет в вторичный полёт

Личная аэрокосмическая организация SpaceX, сформированная миллионером Элоном Маском (Elon Musk), давно установила впереди себя цель сделать парк ракет-носителей многоразового применения, которые бы не раз давали необходимый груз на орбиту и возвращались на Землю для выполнения перевозки следующего багажа. Это сделало возможным бы существенно понизить стоимость старта в космос.

У SpaceX есть несколько ракет Falcon 9, благоприятно возвратившихся их вселенной после старта, однако им ещё предстоит снова направиться на орбиту, что считается основным пунктом бизнес-плана.

spacex.com

spacex.com

Со слов Маска, организация рассчитывает «обновить» опустившиеся ракеты и снова послать одну из них в полёт в начале сентября либо ноябре. Для SpaceX это будет первая вторичная задача ракеты-носителя.

spacex.com

spacex.com

Как было обнародовано, в знаменательный вторичный полёт направится ракета-носитель Falcon 9, совершившая удачную высадку на океанскую независимую баржу-платформу в океане 8 мая 2016 года. Про это рассказал в воскресенье на конференции президент SpaceX Ханс Кенигсманн (Hans Koenigsmann), но до сегодняшнего дня не понятно, какой груз перемещен на орбиту.

Это была первая удачная попытка насаждения Falcon 9 на океанскую баржу после четырёх бед. До этого компании только раз удалось вернуть без поражений на Землю первую ступень ракеты-носителя. Это случилось в начале декабря 2015 года — первая ступень Falcon 9 опустилась на площадку космодрома во Флориде после удачного старта 11 телекоммуникационных спутников. Маск сообщил, что не будет в будущем применять для запусков данную ракету, вероятно, решив оставить её в роли музейного экспоната.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий