7a77ce55

Собственный бизнес: открываем магазин товаров для кондитеров

Благодаря формированию социальных сетей и онлайн-торговли кондитерское искусство и бытовая выпечка вчера в тренде, вследствие этого изобретение специального магазина для кондитеров будет удачным делом.

Смотря на изобилие аккаунтов о лакомствах в Инстаграм, количество пекарен и мини-кондитерских, открывшихся в последнее время в российских городах, можно еще раз удостовериться, как известна сегодня тематика кондитерского художества и выпечки.

Чем крепче конкуренция в раздельно полученном городке либо регионе, тем оригинальнее и пестрее перечень. Любой бытовой кондитер либо офлайн-точка хотят выделиться и сделать эксклюзивную продукцию, чтобы заинтересовать клиентов. Всем этим людям нужны товары для кондитеров: пищевые компоненты и красители, шоколад и полива, пищевая бумага, широкий кондитерский инвентарь, упаковка и остальное.

В данной публикации мы разберем главные факторы открытия магазина товаров для кондитеров интернет магазин и приверженцев выпечки, преимущества и недостатки торговли в разных форматах. В данный бизнес идут продавцы кондитерской продукции из сфер B2B, представители общепита, прежние бытовые кондитеры и самозанятые из Инстаграма, хобби которых шаг за шагом развивается в целый бизнес.

Преимущества:

Трендовый и развивающийся рынок. Пекарни и мини-кондитерские — один из наиболее популярных видов бизнеса в настоящее время, а число домашних кондитеров и людей, азартных бытовой готовкой, в последние годы значительно выросло. Этому почти во всем «помог» Covid-19.

Низкая конкуренция. Выборочные опросы, произведенные бизнесменами среди целевой публики, демонстрируют, что около 90-95% опрошенных неизвестны со специальными супермаркетами для кондитеров и пекарей. Сфера пока слабо облаплена сетевыми проектами.

Очень многие клиенты делаются регулярными. В данной области высока часть регулярных клиентов, поскольку кондитерам комфортно покупать все нужное у качественного поставщика.

Изобилие перспектив для специального заработка. Магазин может увеличить перечень с помощью продажи продукции для торжества, распечатать съестные фото и иллюстрации, вести мастер-классы по кондитерскому искусству и делать прочее.
Минусы:

Тесная ниши. Неприятность, из которой следуют очень многие опасности, а основной — невысокий спрос на продукцию. Если вы открываетесь офлайн, в вашем городе либо регионе вполне может быть просто мало реальной целевой публики. Бесспорно, такой бизнес будет популярен только в больших городах.

Проблема подбора перечня. Для создания популярного перечня понадобится не только лишь собственное познание сферы, но также и выполнение изучение рынка и изучение потребительского спроса. Тут велики опасности пойти по пути многих и не учесть товары с раздраженным спросом, опасности затоваривания и остальное.

Потребность играть престижем. Чтобы обеспечить действенную коммуникацию с клиентами, обладатели и работники магазина продукции для кондитеров должны не только лишь реализовывать, а играть и специалистом в собственной области, и предпочтительно, передавать это на рекламных площадках и в соцсетях. Для этого нужно хорошо разбираться в теме, работники сами должны быть если не профи, то по меньшей мере вовлеченными кондитерами.

Форматов торговли продуктами для кондитеров вполне может быть большое количество. Можно открыть магазин-склад, магазин при кафе, отдел в супермаркете, магазин в ТЦ, или вообще отказаться от офлайна и заниматься лишь интернет-торговлей. Как определиться с избранием?

1. Изучение целевой публики. Прежде чем выбрать теорию, необходимо провести тест рынка и целевой публики. Нужно составить полный портрет целевой публики: кто она, чего если рассматривать идеальный вариант желает от такого магазина, чего ей не хватает в настоящее время и сколько она готова за это платить.

Предпочтительно вести изучение прямо с возможными клиентами, другими словами с фокус-группами. Это люди, которые мастерски занимаются выпечкой и кондитерским искусством, или серьезно ими занимаются. Лайфхаки по сбору фокус-групп с максимальными расходами сегодня несложно отыскать в сети-интернет.

Имейте в виду, что квалифицированных кондитеров всегда меньше, чем людей, для которых выпечка и подготовление сластей считаются просто хобби. Это могут быть, к примеру, домохозяйки и мамочки в декрете.

Вероятно, в ходе теста вы осмыслите, что ориентироваться преимущественно стоит как раз на приверженцев. В большинстве случаев, те клиенты, которые готовят на реализацию, пытаются сберечь на компонентах как на издержках производства, тогда как приверженцы способны тратиться на улучшенные и дорогостоящие товары, предпочитая относительной глазури высококачественный бельгийский шоколад. По исследованиям бизнесменов, во время самоизоляции при коронавирусе в 2020 году число вторых значительно выросло. Люди находились дома, распробовали готовить новые яства, навещали онлайн-курсы и остальное.

2. Разработка концепции магазина. Теория магазина оказывает влияние практически на все: на размещение, оборудование помещения, перечень, оформление интерьера. Если вы приняли решение остановиться лишь на офлайн-торговле, наиболее интересным форматом в большом городке будет магазин площадью от 50 квадратов — с большим выбором и открытым доступом к полкам. Открытые полки предоставят клиенту вероятность выбора, так как далеко не каждый готов направляться с вопросами к менеджерам.

А для незначительных мегаполисов специальный магазин кондитерских продукции возможно окажется не популярен, а средний документ покупки — чересчур невелик. В маленьких городах лучше сделать ставку на теорию магазина «все для праздника», подключив в перечень воздушные шары, подарочную обертку, свечки, игрушки, флористику, творческие букеты на заказ и остальное, а кондитерские товары представить в рамках одного из отделов магазина.

Перечень магазина. Какие конкретно товары подключать в перечень? Что будет пользоваться спросом? Решения на эти вопросы будут вытекать из подобранной концепции, произведенного теста фокус-групп, изучения объявлений удачных соперников. Чем больше данных вам предоставят, тем лучше. Вследствие этого применяйте все подходящие инструменты: сервисы статистики запросов в поисковике (к примеру, Яндекс.Вордстат), оценки на товары в интернете, исследуйте компании похожих супермаркетов в соцсетях, узнавайте информацию о наиболее популярных позициях у поставщиков.

К главным категориям продукции для кондитеров относятся разные виды пищевых ингредиентов и кондитерского инструментария:

Пищевые компоненты и присадки для выпечки (красители, пищевая бумага, молочная продукция, сублимированные овощи и ягоды и другие.)
Шоколад, полива, какао, молды и все, что имеет связь с шоколадом
Мастика и инструменты работы с мастикой
Формы для выпечки
Кондитерские тюки и насадки
Подставки и подложки для готовых изделий
Упаковка и коробки для тортов
Инструменты и аксессуары для рисунка
Домашняя техника: миксеры, тестомесы и другие.

Чтобы улучшить покупки под заказчика, дайте им вероятность делать заказы необходимого товара, организовав стенд с пустейшими бланками. Также, внимательным образом смотрите за трендами. Как только в тренд зайдет какая-то относительная светло-зеленая мука, а абсолютное большинство кондитеров пожелают иметь для работы раздвижные кондитерские кольца с зажимами — вы должны в обязательном порядке их посоветовать.

Иногда принципиально предоставлять людям не только лишь популярные товары, но также и замены к ним, в особенности если дело касается неких премиальных либо просто дорогих позиций. К примеру, вместо дорогой сладкой муки очень многие покупатели способны приобретать ароматизированные порошки.

Продавцы. Одна из главных задач бизнеса – отыскать поставщиков, с которыми бы вам было рентабельно сотрудничать, а товары бы имели хорошее качество. При поиске для начала стоит осознать, как избранный вами продавец отдален от компании-производителя.

Звеньев из перекупщиков может быть как можно меньше. Естественно, на огромную скидку свежему игроку рынка рассчитывать не нужно. Самые большие скидки доступны сетевым фирмам. Таким образом если при получении прайсов и выполнении подсчетов вы осмыслите, что отдельная стоимость будет чересчур высока, есть предлог призадуматься о доставках прямо из КНР или о покупке франшизы у знаменитой сети.

Размещение и здание. Так вот, если мы сообщаем о специальном офлайн-магазине продукции для кондитеров в большом городке, то наиболее оптимальными дислокациями будут центры спальных участков. Это вполне может быть автономное здание на 1-й линии домов или размещение в местных супермаркетах.

Чтобы расположить перечень и представить его в интересном количестве, здание обязано иметь от 45 квадратов коммерческой площади, еще от 10 квадратов предпочтительно отметить для склада-подсобки.

Аренда. Одна из проблем для бизнесмена без опыта — отыскать место и достичь оптимальных требований аренды. Имейте в виду, что в разных ТЦ за переговоры могут отвечать различные структуры. Время от времени это вполне может быть точный работник, в другой раз специально предназначенный для этого отдел с меняющимися консультантами, в 3-й — посторонняя брокерская компания.

У любого ТЦ есть собственные установки и требования к съемщикам, а прорваться иногда в разрекламированные центры без опыта в бизнесе и общении с администрацией очень непросто. Легче всего, если вы открываетесь по франшизе — отличные франчайзеры как правило берут переговоры с съемщиками на себя.

Ремонт и дизайн помещения. В большинстве случаев, особенных изысков в оформлении магазина для кондитеров не нужно. Его теория к хорошо оснащенному базе с упором на любопытный продукт, а не на дизайн помещения. Вследствие этого на данной позиции затрат предпочтительно сберечь, критически относясь к сметам и особым услугам исправительных фирм. Ясно, тепло, комфортно считать и оценивать продукт — большинству клиентов этого достаточно.

Юридическое оформление бизнеса по торговле продуктами для кондитеров не требует каких-то особых лицензий. Операция регистрации обычна: вы оформляете ООО или отмечаете ИП, выбираете оптимальный налоговый порядок (для упрощения выбора можно пользоваться веб-сайтом ФНС РФ).

При регистрации вам понадобится показать коды деятельности ОКВЭД, которыми вы будете заниматься скорее всего либо лишь надеетесь заниматься в будущем. В роли главного ОКВЭД подойдет:

Для многих продукции для кондитеров не требуется неких особенных требований хранения, вследствие этого справиться можно обычными коммерческими стеллажами, витринами и эконом дорожками. Ниже дан достаточно простой свод затрат для незначительного магазина с коммерческой площадью около 45 квадратов, включая кассовое оборудование, оргтехнику и маркетинговую вывеску. В конечном итоге с оборудованием магазина можно сложиться в сумму 250 млн. руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий