7a77ce55

Шугаринг — все, что нужно знать о сахарной эпиляции

Удаление ненужных волос сладкой пастой считается одним из древних ритуалов красоты. К нему приходили в Греции, Южной Африке и Дальнем востоке.

Не лишь проверка временем притягивает в данной процедуре. Шугаринг является одним из самых действенных способов процедуры эпиляции.

К явным плюсам также относят его натуральность, бактерицидные качества, неимение аромата и консервантов. В состав традиционной пасты входят соль, вода и апельсин.

Именно поэтому очень многие эксперты полагают шугаринг Таганская милующей операцией и позволяют его делать почти всем категориям девушек.

А конкретнее:

с чувствительной кожей;
беременным;
с варикозным расширением вен;
с дерматологическими болезнями.

Шугаринг также подходит для всех зон, всех видов кожи и волос. Шугаринг (sugaring) — это техника процедуры эпиляции.

Ее проводят при помощи дополнительной пасты из сахара, апельсина и горячей жидкости. Она не стимулирует рдение кожи, нагноение фолликулов и возникновение осевших волос.

Перед первой операцией стоит отпустить волосы на правильном отделе приблизительно до 5 мм. Если они будут короче, масса их «не возьмет», если длиннее, то операция будет травматичной.

Не стоит забывать, что волосы не развиваются умеренно, довольно часто они располагаются на различных этапах роста. Удаление волос, располагающихся на различных этапах роста, не даст оптимального итога.

Вот потому советуется приходить к шугарингу каждые 3-6 месяцев. Так что, боль в процессе операции сводится к максимуму, а итоги будут не менее длительными.

Если рассматривать идеальный вариант, вам нужно за 2-3 дня до шугаринга сделать пиллинг, в особенности если вы это делаете в первый раз либо у вас есть неприятности с осевшими волосами.

Иная значительная вещь — увлажнение кожи. Оно может быть частью вашей рутины, в связи с тем что влажная кожа без омертвевших клеток — это аккуратные поры и самое лучшее попадание сладкой пасты.

После операции, в точности также, как и после вощинной процедуры эпиляции, необходимо сохранять определенные требования. Этих мер безопасности стоит придерживаться первые сутки-двое.

Преимущества шугаринга:

Операция шугаринга не занимает столько времени, как эпиляция воском, так как пасту можно наносить на огромную площадь и устранять больше волос за 1 раз.

Соль открывается в воде, потому все часть на коже без проблем снести, что не скажешь о воске — тут необходимо особое средство на масленой базе.

Масса для шугаринга устраняет волосы ласково, потому ее можно наносить на необходимый участок вторично, не опасаясь сильного раздражения кожи.

Систематические операции шугаринга могут привести к поражению волосяного фолликула и остановке роста волос.

После шугаринга кожа остается ровной 2-3 недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий