7a77ce55

Шенгенская виза: что это такое

Шенген – это пробел отечественного туриста в одну либо несколько европейских стран и вероятность вольного перемещения внутри стран Шенгенского единения без специального наблюдения и излишних формальностей.

Визы отличают по категориям и виду исходя из задачи принятия и времени нахождения:

Группа А – транзитная виза, нужная для перелетов с пересадкой в государствах, входящие в Шенгенскую зону. Россиянам данный тип визы не требуется, они могут располагаться в временной зоне аэродрома без особых бумаг.

Группа В – транзитная виза для скрещения пределов нескольких стран Шенгенской зоны сроком до 5 суток.

Группа С – наиболее известная туристическая виза для единовременного приезда либо нескольких поездок с совместным сроком пребывания в государствах Шенгенского единения до 90 суток в полугодии.

Она делится на подкатегории:

С1 – единовременная либо трехкратная сроком до 30 суток,
С2 – множественная сроком до 90 суток в полугодии либо году,
С3 – множественная виза на год без ограничения числа поездок,
С4 – множественная виза на 5 лет.

Группа D – долговременная виза для долгого пребывания в стране с правом выезда в иные страны сроком менее 3-х лет каждые 6 месяцев. Как правило формируется для обучения, работы и продолжительного проживания, но также и процесс ее принятия не менее трудный и продолжительный, требует большего числа бумаг и причин для приезда.

Виды виз по сроку нахождения:

Единовременная шенгенская виза выдается путешественнику на единоразовый приезд сроком, поставленный представительством.

Трехкратная виза выдается на обозначенный период с правом на 2 приезда в страну.

Виза — множественная шенгенская виза сроком от одного до 5-и лет с безграничным числом въездов, а совместным предельным числом суток нахождения до 90 — в полугодии либо 180 — в течение года.

Решение о выдаче одного из данных видов и групп виз представительство получает исходя из собственных внешних правил и присутствия шенгенской визы у вас в прошлом. Если раньше у вас была виза Франция срок действия котоpой на единовременный либо трехкратный приезд, то при вторичной подаче у вас есть большой шанс получить мультивизу.

По задачи нахождения кроме нормальной туристической визы встречаются и прочие виды:

гостевая,
тренировочная либо студенческая,
рабочая либо бизнес-виза.

Нужные бумаги и требования принятия шенгенской визы для любой страны персональные. А основной пакет бумаг смотрится так:

Заграничный паспорт. Должен быть реальным не менее 3-х лет после окончания грядущей поездки и имеющим 2 свободные страницы для пометок.

Наводненная анкета на английском языке с собственной подписью.

2 фото — нужно предложить разноцветные фото на черном фоне, сделанные на протяжении заключительных 6 лет, без рамок, без уголков и ретуши.

Медицинская защита сроком нахождения в стране с максимальной страховой суммой.

Копия паспорта гражданина РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий