7a77ce55

Шантарские острова

Если вы считаетесь реальным экстремалом и приверженцем незнакомых и непочатых мест, и хотите получать новые ощущения от непочатых уголков природы, а странствие по собственной стране вас занимает больше, чем заокеанские красоты – таинственные Шантарские острова туры из Москвы на которые доступны каждому на сайте fetravels.ru, презентуют вам неописуемый опыт. В нашей публикации и речь пойдет про это удивительном уголке.

Архипелаг из 15 островов располагается на самом концу мира между континентом и острова Сахалин. Шантарские острова это острова с душой, таинственные, недостижимые и непредвиденные. Поэтому они такие завораживающие. Отдых на полуострове неописуемо романтичен. Попасть сюда сложно и вся поездка, будто несерьезная экспедиция или завораживающий ковбойский фильм.

Даже сама автодорога на полуостров истинное похождение, так как вам нужно будет воспользоваться наземным легким и океанским автотранспортом.

Шантарктида Буяны острова Важный и порабощенный Слоны острова Океанские жители Лазурный беспорядок Шантарская рыбная ловля Геологическое и постное обилие Шантарктида Шантарские острова реальная недостижимая крепость.

10 лет в году море блокировано льдами, которые не тают даже летом. С помощью ветров и циркулярного течения, гавани становятся прибежищем для льдов со всего Охотского моря.

Вторая визитная карточка островов это дымки. Плотное черное молоко дымок вытекает неожиданно, вследствие этого без GPS навигаторов вы рискуете затеряться среди волн или натолкнулся на подводные горы. Логично, что смутность островов создает большое количество легенд и историй о миражах и видениях Нестойкого Голандца.

Шантары заключаются из 15 островов – Большой Шантар, Феклистова, Малый Шантар, Беличий, Неуклюжий, Авиан, Утичий, Сладкая Голова, Кусов, Прокофьев, Сивучий Камень, Сухотина, Южный, Средний, Северный и Диомидовы Камни.

Совместная площадь архипелага составляет около 2500 кв. км. Буяны острова Трагедия для океанских переходов – приливное дыхание островов.

Скорость течения воды на Шантарском побережье одна из высочайших во всемирном океане 15 км/ч. Волна 5–8 м крутит назад островные речки, формирует большие водовороты, бурлящие котлы.

Сахалин – центр нефтяной индустрии или эксклюзивная естественная жемчужина? И, практика показывает, тут, на территориях тайги, парить может лишь вертолет. Однако непредвиденная природа Шантарских островов может оборвать все ваши планы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий