7a77ce55

«Сайга-12» — легендарный автоматический карабин

Автоматический гладкоствольный карабин «Сайга-12» — это знаменитое охотничье ружье, созданное для добычи малого и среднего хищника. Модель разработана на базе автомата Калашникова, таким образом долговечности и простоты ружью не занимать.

Ружье имеет множество формальных версий и несколько видов выполнения. Из-за чего почти любой будущий покупатель может выбрать то, что нравится как раз ему.

«Сайга-12» — это самозарядное охотничье ружье, спроектированное Ижевским машиностроительным концерном 1997 году на основе АК-47. Для стрельбы ружье применяет боеприпасы 12 калибра (18,3 миллиметров), располагающиеся в пластиковом супермаркете, емкость которого составляет от 2 до 8 патронов.

Ружье создано для добычи малого пушного хищника, отстрела хищников средних габаритов, и охоты на пернатую дичь. При этом «Сайга-12» вполне может быть применена в любых погодных условиях, так как ее основным плюсом считается долговечность и высочайшее качество комплектации.

Можно предположить, что автоматика ружья базируется на газоотводном механизме, который находился и в АК. Также ружье имеет 3-ступенчатую технологию запирания ствола, что делает процесс его применения предельно безопасным для охотника и его окружающих.

Но в отличии от знаменитого автомата, «Сайга-12» лишилась автоспуска, а в газоотводном механизме вышел газовый стабилизатор. Ружье действенно применяет для стрельбы как стандартные боеприпасы, так и повышенные. Ударно-спусковой механизм почти целиком схож тому, что находится в АК-47.

Сейчас несколько слов о том, какими позитивными и негативными гранями владеет гладкоствольный карабин Сайга 12 купить в Москве котоpый можно на выгодном сайте arsenal-plys.ru. Начнем с преимуществ, так как их значительно больше.

А конкретнее:

Элементарная и качественная система (сообразно с автоматом Калашникова). Трудно отыскать во всем мире второе ружье, которое различалось бы такой простотой и долговечностью, как знаменитый АК-47.

«Сайга-12» в данном плане почти не отстала от собственного прародителя. Ружье работает бесперебойно даже в наиболее жестких атмосферных условиях, а различить карабин сумеет любой ученик.

Большой выбор ряда. У будущего покупателя есть выбор не только лишь купить разные версии карабина, но также и уделить основное внимание одной из его модификаций выполнения. Помимо этого, любая из них имеет несколько сборок.

Вероятность провести независимый тюнинг. Как правило карабины имеют не только лишь точную высоту для установки оптики либо контролируемого целика, но также и владеют кронштейном под стволом для крепления хитрой рукояти, лазерного целеуказателя, штык-ножа либо подствольного фонаря. Также сменять можно и подкладка с русло.

Дефицит у «Сайги-12» стоит отметить 1 — нехватка дульной энергии. Виной этому, разумеется, газоотводный механизм, который использует часть энергии ствола на перезарядку. Но здесь уж делать нечего.

«Сайга-12» — это неплохой вариант для тех, кто ищет многогранный охотничий карабин. Пока, ружье не рассчитано для охоты на больших животных вроде оленя либо слона.

Но несмотря на это оно имеет множество плюсов, которыми не в состоянии похвастать иные гладкоствольные карабины. Как раз они и сделали «Сайгу» настолько распространенной не только лишь в РФ, но также и во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий